Luna

можно ли развенчатся в ростове на-дону если венчание было в брянске, он сдесь, она там?

можно ли развенчатся живя в разных городах

Евгений

Такого понятия, как «развенчание» в Церкви не существует. Не существует и обряда по прекращению церковного брака. В Церковь за разрешением Вам придется обратиться только в том случае, если Вы решили обвенчаться с новым избранником, или избранницей. После того, как Вы зарегистрируете свой новый брак в ЗАГСе, надо обратиться в областное Епархиальное управление, адрес которого можно узнать в любом храме.

Димон Быков

живите так. Развенчаться такого Понятия нет! Надо получить разрешение на развод, приведя Веские аргументы. на прием к архиерею надо, там где вы венчались

Инна Ушакова

развенчаться) ) можно. просто посылается письмо и приходит ответ

Екатерина

Нет, нельзя! Церковь-едина.

Мария Гордеева

Развенчаться в принципе нельзя.
Обряд на второе венчание может получить один из супругов. Второй для этого не нужен. Нужно поехать в епархию, к которой относится та церковь, в которой венчались и у Владыки попросить благословения. но для этого супруг должен состоять во втором браке и быть невиновным в распаде семьи.

Ирина Панченко

А в чем смысл венчания, если человек воспринимает его как фиктивную процедуру...