Сычёва Виктория

какой стедикам купить SevenOak SK-W01 или FlyCam Nano DSLR CF?

Ал
Александр

семерочка не плохие стэдики делает

Milena

Любой стедикам (включая Merlin) требует индивидуальной настройки/подстройки практически на каждый кадр, но по качеству стабилизации превосходит все прочие системы (кроме появившихся наконец компактных систем с гироскопами — очень дорогих) . Системы с противовесом (как на первом снимке) тяжелее, быстро утомляют, но менее капризны. И работу свою делают неплохо.

На практике для длительного видео-репортажа удобнее всего использовать колесо Fig Rig от Manfrotto (или более дешёвые подделки, причём обязательно такого же диаметра — 19 дюймов) . Пишу об этом уверенно, потому что перепробовал практически все существующие системы в этом жанре (и пользуюсь разными системами в зависимости от задачи) .

Ан
Анна

Бери обычный стедик (не Мерлин) , если что то на будущее и руку купишь с жилеткой и сможешь туда нацепить камеру около 3 -х кг и рука не будет уставать.
Если хочешь снимать пянки и всякую не проф. хрень отстойной камерой то тебе и Мерлин сойдет.

Я стедик типа "Флайкам" собрал дома за 40 долларов

На
Наталья

Стедики дорого стоят. Его, при умелых руках, можно самому за пару вечеров сделать. Благо на YouTube все для этого есть.