Д.
Демон ....

Стоит ли учиться на ветеринара?

Мне через год идти поступать в институт, профиль я уже выбрала, иду в мед, но думаю, а может стоит на ветеринара попробовать? раньше не хотела из-за того что думала зарплата маленькая, но говорят что веты из московских частных клиник неплохо зарабатывают. правда ли это? также хочу продолжать заниматься разведением собак в будущем, это ведь тоже денежное занятие... какова средняя зарплата частного вета в москве? сложно ли поступить и учиться на ветеринара по сравнению с лечебным факультетом? помогите определиться пожалуйста

Евгения Батвинкина

На ветеринара поступить проще - это факт.
Но мало выбрать профиль (как ты сделала) , надо еще и ЕГЭ хорошо сдать, а потом поступить.
Я перед поступлением и сдачей ЕГЭ тоже думал, надеялся, расчитывал, а получилось так, что и выбирать не пришлось.
ЕГЭ - это лотерея: может повезёт, а может и нет. Если хочешь хорошо сдать ЕГЭ - нанимай "решальщика". Иначе на желаемую специальность (вот, если брать, например, медицинский факультет специальность лечебное дело или стоматология) будет очень сложно попасть.

Ал
Алексей

По сравнению с лечебным факультетом - точно проще.
А ты сама-то хочешь быть ветеринаром? Если тебе эта профессия не по душе, то идти ради высокой зарплаты - только себя мучить.. .
Ну и плюс ещё со зверушками работать - тоже не так легко. А к тому, чтобы усыплять их, ты готова?