Татьяна Кобелева

Может ли срок окупаемости проекта быть больше точки безубыточности?

Александр Сёмин

Срок окупаемости (англ. Pay-Back Period) — период времени, необходимый для того, чтобы доходы, генерируемые инвестициями, покрыли затраты на инвестиции.

Точка безубыточности — минимальный объём производства и реализации продукции, при котором расходы будут компенсированы доходами, а при производстве и реализации каждой последующей единицы продукции предприятие начинает получать прибыль.

как вы их сравнивать собрались? время и грубо говоря количество продукции?

Ол
Ольга

Вопрос неправильно сформулировала.