Виктория Попова

Есть ИП с упрощенкой и р/с без НДС, хотим работать с фирмой, которая платит на р/с только с НДС. Что делать?

Есть ли выход, кроме как оплачивать из своего кармана эти 18%? За нал работать не хотят.

Да уж.. . плохо дело.
Связываться с ОСНО совсем не хочется, там суммы смешные, не более 50.000 в месяц, ради этого городить ОСНО нет смысла, но тем не менее этот контрагент для нас очень важен.

Жанна Юрина

Перейдите на ОСНО. Другого нет

Виктория Разумнова

в вашем случае можно открыть еще и ООО на ОСНО.