Ел
Елена

ПЛАТИТ ЛИ ИП НДС ЕСЛИ БЫЛИ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ НА Р/С БЕЗ ВЫДЕЛЕНИЯ ндс?

Галина

да, если ИП на ОСНО
нет, если ИП на УСН

выделение НДС в платежке тут особой роли не играет

Роман Русин

если ИП не на ОСНО - то не платит.
НО! Если ИП вдруг начнет выдавать покупателям счета-фактуры - вот тут он сразу становится плательщиком НДС - а нефиг выдавать другим счета-фактуры, по которым они НДС к зачету принимают... Ведь если кто-то принял НДС к зачету - кто-то должен его заплатить в бюджет... А кто? А тот, кто счета-фактуры выдает! Самое смешное, что такой ИП входной НДС к зачету принять не может - а только заплатить в бюджет тот НДС, который нарисовал покупателю в выданных счетах-фактурах (входной НДС на УСН - это расход).
Еще есть какая-то тема про ИП и НДС - если ИП импортер. Но тут я деталей не помню.

Катерина Мосягина

пофик, что выделено в платежках.. .
выставил с\ф=плати НДС
не выставил=не плати....

Roma Mitrokhin

если в счет-фактуре выделяли НДС - платите НДС, сдаете декларацию.
если Вы не плательщик НДС, и не выставляли сч. ф с НДС, то не надо.