Марина Музыка

если ип на енвд, пришли материалы с ндс, сумму ндс он должен платить или просто оприходывать материал?

а поставщику все равно кому выписывать документы ип или оо с ндс? и возмещение ндс ипешник делает?

Денчик

режим н/о ЕНВД освобожден от уплаты НДС. поставщику конечно вы платите всю сумму.
а вообще, покупка товара с НДС предполагает возмещение НДС, а не уплату.

Стас Востриков

пипееец.... передприниматели, блин.. .

"...пришли материалы с ндс, сумму ндс он должен платить или просто оприходывать материал"...
ну попробуй не заплати сумму.. .
как думаешь, быстро к тебе придут хххх откручивать?? ? или дадут побалдеть? пару дней ?

ИП не является плательщиком НДС ( если на упрощенке или вмененке ), соответственно всё что он приобретает с НДС - то и принимает в расходы ( вместе с НДС) .

А поставщику всё равно. , Если он работает с НДС - не имеет значения кому поставляет Ипшнику или ООО - всё выставляет с НДС