Яна Елисеева

Хочу подарить маме мультиварку. Какую посоветуете?

Анфиса Затонская

чем проще тем лучше, они все китайские, навороченную нет смысла. главное что бы были функции тушение, плов, каши на молоке.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4954975&modelid=7740902&clid=502

Дмитрий Малюков

у меня только что купленная Панасоник. Пока нареканий нет, пользуемся месяц. С режимом фритюрницы не берите, он не нужен. Один геморрой от бесконечного масла, а цена гораздо выше.
и не слушайте тех, кто говорит, что это бесполезная вещь. если ваша мама - занятой человек, ей в самый раз подойдет. за процессом в мультиварке не нужно следить, она здорово экономит время. а при наличии богатого опыта в кулинарии испортить блюдо в мульте невозможно

Юлия Бобрышева

только не берите панасоник!! ! Цена и качество совсем не соответствует! ! У подруги супра в два раза дешевле, так она в ней все делает, а у меня нормально только режим выпечка и плов в панасонике работает.

Светлана Жильцова

Объем чаши - минимум 4 л, а лучше 5
Изучите на мультиварка. ру варианты по режимам-функциям - иходя из того, что будет более востребовано (каши, или тушения, или на пару... ) Выпечка, скажу сразу, лучше в духовке (ну кроме запеканок, пожалуй)
Есть простые - есть скороварки, но эти дороже, а смысла особого для "начинающего" не имеет (разве что холодец или бобовые готовить) Чаша обычная или керамическая - это тоже Вам решать) Смотря какие финансовые возможности.. .
Вообще-то режимы взаимозаменяемы (если какого нет - можно приспособиться готовить на другом) . А рецепты - универсальны для всех моделей и в сети их очень много хороших.. .
У меня Поларис 0512, самый простой недорогой вариант, почти 4 года, без проблем)

Настюшка Карпова

у меня Редмонд, из простых (бюджетный в-т) - 10 программ и все - проще простого! Действительно - нажал кнопку - и процесс пошел. На сайте мультиварка. ру куча советов по выбору - на что обратить внимание

Артак Саркисян

Если мама умет готовить, то не дарите - такое г.... из всех функций только скороварка хороша, но они продаются в 5 раз дешевле её и подарите.

Алексей Степанов

Не советую дарить, вещь бесполезная, подойдёт только для тех, кто не умеет готовить.
Если у вас нет плиты, тогда купите хотя бы получше качество- Борк!

Маруся К

Redmond RMC-4503 оптимальный вариант цена/качество

Денис Рябчиков

Подарок хороший, но сначала спросить нужно маму, а он ей нужна? у САМОЙ ПОЛАРИС 0512, нормальная вещь. И не правда, что мулька, только для тех кто не умеет готовить. В корне с этим не согласная я.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Вот программы, которые имеет моя ДЕКС-60
Рис
Гречка
Молочная каша
Пар: овощи, рыба, мясо
Томление
Жарка: овощи, рыба Мясо
Разогрев
Выпечка!! ! (моя любимая программа! )
Ручной (сами устанавливаете температуру и время готовки)
Тушение (на ней и супы готовятся)
Йогурт
Подогрев
А ещё отстрочка готовки на 12 (или даже больше) часов
Кастрюля на 4 литра.

При готовке блюда греются со всех сторон: и снизу, и с боков, и даже сверху
Поэтому вкус как из русской печки
Ничего никогда не пригорает, не убегает, не выкипает!!! !

Им
Императрица

Яду в стакан - дешево и сердито!