Готовим в различных приборах

Подарили блендер. Что вкусного посоветуете в нем забацать? Только без картошки!!!

Гаспачо

•4 крупных помидора
•1 средний огурец
•1 маленькая луковичка
•1-2 зубка чеснока
•1 зеленый сладкий перец
•1/2 красного сладкого перца
•1 ломоть белого хлеба
•Оливковое масло

•Сок лимона (в оригинале - уксус)
•Холодная (ледяная) вода
•Соль
•перец
•травки

Гаспачо - холодный томатный суп, в международной кухне известный как “Гаспачо по-андалузски”. Ели его раньше крестьяне-бедняки - сытно, дешево и быстро. Очень всем его рекомендую, начинается лето, жара, а супчик ну очень освежающий.

Все смешать (начинать смешивать с 1-го пункта)

1. Помидоры бланшировать, обдать холодной водой, почистить, порезать - в блендер.

2. Огурец, лук, чеснок и перцы почистить - туда же.

3. Хлеб размочить в воде, добавить к овощам. Вместо хлеба можно сыпать панировочные сухари или просто растолченные обычные сухари. Причем, хлебную часть можно класть по вкусу (побольше/поменьше) или не класть совсем.

4. Приправить солью, перцем, оливковым маслом, выдавить пол-лимона.

Все!! ! А, вот, вода - суп до нужной консистенции разводить ледяной водой (я люблю погуще и совсем не развожу) .

Гарнирчики (подаются отдельно, каждый сам себе сыпет по вкусу)

Огурец, перцы, можно лучок, вареное яйцо, ветчину - меленькими кубиками. И маленькие квадратные сухарики - тоже в тарелку кидать.

Это базово-классический рецепт - перцы, чеснок и огурцы можно варьировать.
Светлана Мирошник
Лучший ответ
Виктория Морева вы бы хоть вопрос прочитали. мне нельзя картошку
молочный коктейль Бананамама - на пол-литра молока один спелый банан, взбить блендером. Очень вкусно, попробуйте! Потом полдня есть не хочется. ))
Ольга Дуденко
Хороший подарок. Измельчайте в нём, что хотите. А из блюд для употребления только напитки и соусы. Всё остальное вы измельчаете а потом готовите или готовите, а потом изьмельчаете.
очень хороший подарок, поздравляю. я в блендере делаю очень многое - тесто на блинчики, печеночные оладьи, омлет, какао взбиваю с пенкой, коктейли из молока, кефира, измельчаю лед и мороженые ягоды, делаю фарш для начинки блинчиков - или курицу отварную, или печень, сердце отварные, грибы размораживаю, измельчаю, добавляю в блюда, грецкие орехи на салат. только нужно научиться пользоваться - если долго перемалывать - получается каша. засыпаю продукты небольшими порциями - не больше стакана, включаю на 3-5 сек. , получаются кусочки, как из мясорубки. наверное, можно и фарш сделать, но у меня комбайн, для мяса пользуюсь чашей и ножами для фарша.
Лидия Самохина
А что там можно сбацать? Блендер - это обыкновенный измельчитель (
Сельдь с творогом
Сельдь - 120 г, творог - 70 г, лук репчатый - 10 г, масло сливочное - 20 г, орехи - 10 г, молоко - 15 г, перец черный молотый, зелень.
Сельдь разделать на филе и вымочить в молоке 2-3 часа. Затем измельчить в блендере с луком, добавить протертый творог, перец, толченые орехи, растопленное масло, хорошо размешать и украсить зеленью. Наполнять тарталетки или просто намазывать на хлеб.

Майонез
В чашу для приготовления помещаем желток, лимонный сок, горчицу, соль, перец, лимонный сок.

Десертик
взять три яблока измельчить их в блендере выложить в тарелочку затем таким же образом измельчить 2-3 дольки шоколада. все это перемешать. И наслаждаться!

Салат "Пикантный"
300гр вареной говядины, 200гр плавленного сыра в пачке, 3 зуб чеснока, 3 яйца, петушка, укроп, листья салата
Взбить в блэндере мясо, яйцо, сыр, чеснок, зелень. Посолить. Выложить массу котлетками на листья салата или в тарталетки. Украсить посыпанной сверху зеленью.
★К
★Натик К★
Я вот вчера готовила этакие пирожки из цветной капусты (в принципе, можно и другие овощи использовать) . Измельчила цветную капусту в кашицу, добавила яйцо, немного муки, посолила, хорошо вымешала. Из этой массы сформировала лепёшечки, положила на середину кусочек сосиски и соединила края - получаются пирожки, которые обжарила на растительном масле. Начинку можно применять разную, можно и без начинки, просто оладушки овощные пожарить.
тесто на блинчики
Очень вкусный лимонад (летом просто находка)
А в нем разве готовят? в нем режут
Коктейль - мороженое и сок. Смесь для омлета, гренок.
Коктейль - мороженое, молоко, банан.
Ксения Резник
Я очень люблю делать в нём творожную массу: творог, сметана (по-больше) и сахар - получается очень вкусный творожной крем!