Понадобится:
200-250 г макарон
50 г сливочного масла или маргарина
50 г муки
600 мл молока
200 г сыра "Чеддер"
1 ст. л. горчицы
соль, перец по вкусу.
Приготовление:
1. Макароны отварить на две минуты меньше, чем указано на пачке. Отбросить в дуршлак, дать стечь воде и снова выложить в кастрюлю.
2. Сыр натереть на терке.
3. В отдельной кастрюле на медленном огне растопить масло, добавить муку и хорошо перемешав поварить еще минутку. Снять с огня и постепенно маленькими порциями добавлять молоко, хорошо перемешивая, что бы получилась однородная масса. Влить все молоко.
4. Поставить на огонь и постоянно помешивая довести до кипения, соус начнет густеть. Снять с огня, добавить горчицу и сыр, оставив немного для посыпания макарон. Все хорошо перемешать, что бы сыр растворился.
5. В кастрюлю с макаронами вылить соус и перемешать.
6. Выложить макароны в смазанную маслом форму для запекания, посыпать оставшимся сыром и запекать в разогретой духовке окло 25 минут при температуре 180-200 гр, до появления золотистой корочки.
Приятного аппетита!
Готовим в различных приборах
хочеться чего-нибудь вкусного))) посоветуйте что-нибудь вкусное приготовить:)
шашлык из сёмги
Очень рекомендую Гнездышки с рыбой.
500 г филе рыбы (судак, тилапия, горбуша, минтай, навага и т. д. )
400 г батона
200 г лука
500 мл молока
150 г сыра
майонез
зелень по вкусу
соль, перец
растительное масло
Идеей этого блюда со мной поделилась моя крестная. Я немножко изменила рецепт.
Гнездышки нам очень понравились. Благодаря тому, что батон пропитывается молоком, они получаются не сухие.
Из указанного количества ингредиентов получается около 20 гнездышек. Лук мелко покрошить. Рыбу мелко нарезать. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать рыбу, лук, зелень, посолить, поперчить. Батон нарезать кусочками толщиной 2 см. Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать. Форму смазать маслом, выложить кусочки. В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками. В углубления выложить рыбу с луком. Смазать майонезом. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
400 г батона
200 г лука
500 мл молока
150 г сыра
майонез
зелень по вкусу
соль, перец
растительное масло
Выпей стакан воды... а потом подумай хочется ли тебе ещё чего-нибудь)
Я обожаю капусту цветную, запеченную под сыром!!!! Беру капусту, промываю, ошпариваю кипятком, обжариваю немного, пару минут, посыпаю приправами для овощей и сыром затираю, сыр расплавился, можно кушать. А еще нравится капуста цветная в сухарях, но это жирновато