Готовим в различных приборах

Что бы такого вкусного приготовить из фасоли?

S;
Shynar ;)
Лобио из фасоли по-алазански
Фасоль замочить на 12 ч, затем варить 30 мин, отвар слить. Лук обжарить, отдельно обжарить тертую морковь. Соединить, добавить томат, 1,5-2 ст. отвара, соль и прокипятить. Залить фасоль, добавить укроп и потушить в духовке 10-15 мин. Заправить чесноком.
2 ст. красной фасоли, 500 г лука, 500 г моркови, 200 г подсолнечного масла, 2-3 ст. л. томата, 2 пучка укропа, 2 зубчика чеснока.

Мясо, запечённое с кашей и фасолью
Фасоль замочить на 24 ч. Мясо посолить, оставить на 30 мин, затем соль смыть, а мясо нарезать кубиками по 25-35 г и обжарить. Добавить предварительно обжаренный на том же жире лук, крупу, фасоль, соль, перец, залить водой, в которой размачивалась фасоль и тушить в духовке под крышкой до готовности.
80 г фасоли, 200 г говядины, 20 г куриного или гусиного жира, 40 г лука, 80 г ячки, перец, соль.

Мясо с перцем
Фасоль замочить на ночь и отварить. Лук спассеровать, добавить мясо кубиками, сладкий перец, немного горячей воды, соль, перец и тушить на слабом огне. Положить фасоль, помидоры дольками, через 10 мин - вино и тушить ещё 5 мин.
250 г фасоли, 1 большая луковица, 3 ст. л. растительного масла, 250 г говядины, 1 сладкий перец, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. красного перца, 1-2 острых перца, 250 г помидоров, 1 рюмка красного вина.
Людмила .
Лучший ответ
Фасоль в горшочках
Вам потребуются: фасоль - 2 стакана; вода (или овощной бульон) - около 2 л; лук репчатый - 3 шт. (среднего размера) ; масло растительное - по вкусу; молотый черный перец - 1/4 ч. л. ; молотая зира - 1 ч. л. ; соль - по вкусу.
Фасоль замочить на ночь или оставить на час в воде, добавив чайную ложку соды. Воду слить, залить холодной водой и варить до готовности.
Лук нарезать полукольцами толщиной около 5 мм.
В сковороде разогреть растительное масло, добавить лук и жарить до готовности, приправив солью, молотой зирой и перцем.
В керамические горшочки (макитры) уложить слоями фасоль и жареный лук. Залить водой (или овощным бульоном) , добавить по несколько ложек масла и поставить в духовку. Готовить при 170С примерно 30 минут. Готовую фасоль разложить по тарелкам.
Замочить красную фасоль. Отварить её.Далее:
стакан отварной фасоли, банку чёрных оливок и банку зелёных, стакан чищенных грецких орехов, добавить 1 красную луковицу нарезать полукольцами, промыть и потереть с солью. Зправить всё растительным маслом.
Анна Гусак
бобовой - лобио, но это долгий процесс к сожалению
Салат, копчёная колбаса, жареная морковь, пассированый лук, немножко чеснока, но можно и без него, и майонез ГОТОВО
из бобовой фасоли есть оочень вкусный салат: фасоль вареная+чеснок+майонез
(.
(...т@i4Ka ...)
смотря из какой фасоли. из стручковой -просто обжарить на слив. масле добавить взбитое яйцо, зелень. и тушить до готовности. если из бобов-то суп очень люблю с копчеными костями, фасолью, картошкой и капустой.
Au
Auzok
Фальшивый паштет очень вкусный гарнир и отличная закуска Фасоль красную замочить и варить с луковицей до мягкости Нажарить лучку побольше а дальше процесс творческий Фасоль слить но отвар сохранить пюрировать фасоль с луком жареным с добавлением соли и красного перца масла от жарки лука и отвара до консистенции пюре