Готовим в различных приборах

Из этого что можно вкусное приготовить?

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- осьминог - 1шт. (500г)
- масло растительное - 2 ст. л.
- лук репчатый - 4 шт.
- паста томатная - 2 ст. л.
- оливки - 8 шт.
- каперсы - 1 ст. л.
- мята (рубленая) - 1 ст. л.
- смесь специй - 1 ч. л.
- вино красное - 1 стакан.

Инструкции по приготовлению:
Удалить у осьминога чернильный мешок и глаза. Промыть тушку под проточной водой. Отбить тушку молоточком для мяса и порезать на небольшие кусочки. Подрумянить лук в масле, добавить мясо осьминога и обжаривать его в течение нескольких минут. Добавить остальные ингредиенты и тушить в течение двух часов, время от времени помешивая. При этом нужно следить, чтобы мясо не подсыхало и, если нужно, добавлять понемногу горячую воду. Осьминога можно подавать к спагетти или с картофелем, который можно добавить в конце приготовления.

теперь об устрицах.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- устрицы - 8 шт.
- грибы (белые грибы) - 60г
- масло сливочное - 2 ст. л.
- белый соус - 2 ст. л.
- молочный соус - 5-6 ст. л.
- сыр - 1 ст. л.
- лимонная кислота, соль - по вкусу

Инструкции по приготовлению:
Вымытые раковины вскрыть концом тупого ножа, вынуть мясо устриц, зачистить и положить в глубокую посуду. Добавить сливочное масло, лимонную кислоту, соль и припустить. Затем добавить белый соус, нарезанные и припущенные белые грибы и довести все до кипения. Полученную массу уложить в глубокие половинки раковин, залить молочным соусом средней густоты, посыпать сыром, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и запечь. При подаче раковины уложить на тарелку и украсить веточками петрушки.
Наталья Вдовина
Лучший ответ
Если нет каких-то ингредиентов сделайте из имеющихся на фото. Вкус не пострадает.
450 г живых мидии (почистить щеткой и удалить бородки)
225 г кальмара (почистить)
450 г мелких климов (почистить щеткой)
4 крупных морских гребешка с икрой
7 ст. ложек сухого белого вина
2 ст. ложки оливкового масла
2 зубчика чеснока (измельчить)
1 маленький сухой красный перец чили (раскрошить)
225 г вареных креветок в панцирях
6-8 крупных листьев цикория
6-8 листьев радиккьо
1 ст. ложка нарезанной свежей петрушки для украшения

для заправки:
1 ч. ложка горчицы
2 ст. ложки белого винного уксуса
1 ч. ложка лимонного сока
120 мл оливкового масла первого отжима
соль, молотый черный перец

В большую кастрюлю добавьте белое вино и положите туда клемы и мидии. Закройте крышкой и варите четыре минуты на большом огне, иногда встряхивая кастрюлю. Моллюски должны раскрыться. Все закрытые раковины выбросите. Переложите моллюсков в миску шумовкой. Отвар процедите и оставьте.
Кальмаров порезать на тонкие кольца, а щупальца измельчить. Оставьте целыми мелкие кальмары. Гребешки разрежьте горизонтально.
В сковороде нагрейте масло. В масло положите чили, чеснок, гребешки, их икру и обжаривайте около 2 минут, пока не станет мягкой смесь. Гребешки и кальмары выньте из сковороды, масло оставьте.
Когда слегка остынут моллюски, выньте их из раковин, оставив в раковинах по дюжине мидий и кленов для украшения. Шесть-восемь креветок оставьте в панцирях, а остальные очистите. Отвар из-под моллюсков налейте в кастрюлю, поставьте на сильный огонь и уварите наполовину. Все мидии и клемы перемешайте (как те, которые в раковинах, так и без них) с гребешками и кальмарами, а потом креветки добавьте.
Для приготовления заправки горчицу, уксус и лимонный сок взбейте. По вкусу посолите и поперчите. Добавьте оливковое масло, энергично взбейте, а затем вбейте отвар из-под моллюсков и масло из сковороды. Смесь из даров моря заправкой полейте, слегка перемешайте.
Ларыса П
да много всего, например: отварить, а потом добавить яйцо, сыр.... и получиться неплохой салатик....