Готовим в различных приборах
Подскажите вкусные рецепты длдя блендера. Мне его подарили, а что делать с ним не знаю
Можно приготовить творожки, такие же, как в магазинах продают, только будут натуральные.... творожок+сахар+банан или любой другой фрукт....
Вешь хорошая, но не делайте им картофельного пюре! Получится клейстер. Используется редко.
Мусс креветочный
Очищенных креветок припустить в сливках на сковородке с нарубленным луком, пропустите через мясорубку, добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Полученную массу взбить блендером, выложить в смазанные маслом формы и запекать около 6 минут при 200° в духовке. Сервировать свежими овощами и зеленью.
Креветки чищенные 300 г, луковица 1 шт, яйцо 1 шт, сливки 33% 100 г
Паштет печеночный
Вымочить и очистить от пленок печень. Натереть морковь и мелко нарезать лук, пожарить с салом до полуготовности. Положить нарезанную кубиками печень, тушить до готовности на сливках. Охладить и все дважды перекрутить на мясорубку, добавить остатки сливок, соль, мускатный орех. Взбить до однородности и протереть через сито. Подавать паштет, выложив горкой, гарнировать яйцами и зеленью.
650 г телячьей печенки, 100 г сала, 200 г сливок, 1 луковица, мускатный орех
Суфле из курицы
Куриную грудку припустить в сливках на сковородке с нарубленным луком 10 минут, пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Полученную массу взбить блендером, выложить в смазанную маслом форму и запекать 10 минут при 200° в духовке. Сервировать свежими овощами и зеленью.
Куриная грудка 1 шт, луковица 1 шт, яйцо 1 шт, сливки 35% 100 г
Мусс креветочный
Паштет печеночный
Суфле из курицы
коктейль-молоко с бананами
Пробовал пюре сделать блендером))) ) Резиновая картошка получилась)))
Суп-пюре
Я очень часто делаю коктейль. Молоко, мороженое, а напрлнитель в зависимости от того, что Вам больше нрпавится: банан, разные варенья. Мне больше нравится, когда добавлять малиновое варенье. очень хорошо получается со свежей клубникой. Еще есть много блюд, которые я готовлю при помощи блендера. Если заинтересует - пишите. А на счёт картофеля - Вам дали правильные советы.
Купите обычный питьевой несладкий йогурт и смешайте с любыми разморожеными ягодами: клубникой, ежевикой, черникой, МАЛИНОЙ- особенно изумительно. По вкусу добавьте сахарную пудру или корич. сахар.
Гаспачо
Ингредиенты
500 г помидоров
300 г болгарского перца
300 г огурцов
150 г лука
1-2 зубчика чеснока
100 мл оливкового масла
сок половины лимона или 2 ч. л. винного уксуса
соль
перец
Рецепт приготовления
Этот суп очень хорошо употреблять в жаркую погоду, так как подавать его надо холодным.
Помидоры очистить от кожицы, разрезать на 3-4 части.
Огурцы очистить от кожуры, нарезать не сильно мелко.
Болгарский перец очистить от семян, нарезать.
Лук и чеснок нарезать.
В блендере измельчить помидоры, болгарский перец, огурцы, лук, чеснок.
Добавить сок лимона.
Добавить оливковое масло, посолить, поперчить.
Все еще раз взбить. Суп поставить в холодильник на 3-4 часа.
Готовый суп посыпать зеленью, подавать с сухариками.
Ингредиенты
500 г помидоров
300 г болгарского перца
300 г огурцов
150 г лука
1-2 зубчика чеснока
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук и чеснок нарезать.
Добавить сок лимона.