Готовим в различных приборах
подскажите вкусный рецепт приготовления зеленой фасоли
Я зеленую фасоль использую в качестве гарнира - на сковороду, в разогретое масло выкладываю замороженную фасоль, она подтушивается, остается только добавить соль и специи. Легко и вкусно))
Яичница с зеленой фасолью
Для рецепта вам потребуется:
фасоль - 800г
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
сметана - 2 ст. л.
масло подсолнечное - 0.25 стакан
соль - 1/2 ч. л.
перец красный - 1 ч. л.
Фасоль отжать, нарезать небольшими кусками и жарить в подсолнечном масле. Яйца взбить в глубокой посуде, добавить сметану, растертый чеснок (молодой чеснок мелко нарезать) , щепотку соли и хорошо размешать. Фасоль жарить 3 мин, перемешивая, затем прибавить перец и яйца. Хорошо перемешивать 1—2 мин и снять с огня. Заправить мелко нарезанной зеленью петрушки по вкусу. Блюдо можно подавать горячим или холодным
Для рецепта вам потребуется:
фасоль - 800г
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
сметана - 2 ст. л.
масло подсолнечное - 0.25 стакан
соль - 1/2 ч. л.
перец красный - 1 ч. л.
я готовлю так. отвариваю спаржевую фасоль (на 1л воды столовая ложка сахара и чуть-чуть соли, можно и совсем не солить) . На растительном масле обжариваю сначала репчатый лук с томатной пастой, потом добавляю саму фасоль, обжариваю и сдвигаю к стенкам сковороды, освободив её центр, затем добавляю в центр квашеную (кислую) капусту и ещё какое-то время жарю. Можно добавить приправы и свежий (сушёный) укропчик- кто как любит. Получается очень вкусно. Муж просто обожает.