Готовим в различных приборах
подскажите какой нибудь вкусный рецепт приготовления в горшочках желательно что сами испробовали?
в горшочек положить баранины или свинины (если пороще и по дешевле можно курицу) , конечно самое идеальное это все готовить в печи, но и в духовке тоже можно, мясо залить на половину горшочка водой и поставить в духовку, оно будет томиться от 1 до 2 часов (может и дольше пока не приготовится, оно может быть молодым или старым, соответственно курица быстрее чем баранина приготовится) , затем добавьте туда картошку и воды, почти до верха, соли и перца по вкусу, лаврушку, каждый горшочек накройте фальгой плот-плотно и поставьте в духовку еще на 1 час примерно, средний огонь, подавать накрытые фальгой и на тарелочки натертый сыр, оочень вкусно
в них все вкусно получается, что не положи
В сам горшочек кладу все в последний момент и запекаю в духовке. А сначала отдельно до полуговности обжариваю грибы или мясо кусочками. Добавляю сыруе или до полуготовности овощи. Залить в горшочек сметану и посыпать зеленью.
ЗАПЕКАНКА ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ КАШИ СО СМЕТАНОЙ
Ингредиенты:
2,5 стакана смоленской гречневой крупы, 2 яйца, 2,5 стакана свежей сметаны, 1/2 стакана мелкого изюма без косточек, 1/3-1/2 стакана сахара, 1 ч. ложка молотой корицы, соль по вкусу.
Приготовление
Гречневую крупу перебрать, промыть, перетереть до однородности с сырыми яйцами, высушить и просеять через дуршлаг так, чтобы крупинки отделялись друг от друга. Подготовленную крупу разложить в огнеупорные керамические горшочки, влить сметану, добавить сахар, корицу, промытый, ошпаренный кипятком и обсушенный изюм, перемешать и выровнять ложкой поверхность.
Поставить горшочки с кашей в нагретую духовку и запекать на очень медленном огне в течение 40-50 минут.
Готовую кашу можно украсить ломтиками консервированных фруктов или целыми ягодами из варенья.
Ингредиенты:
Приготовление
http://www.say7.info/ сама готовила фасольку вчера) )
если нет времени на замачку фасоли, можно заменить гречкой или картошкой) )
свининку сначала в горшочке печешь, потом добавляешь грибочки (и меня шампиньоны были), потом лучок побольше, чесночок чуть чуть, все печется! картошку ложешь (кубиками) все солишь, можно майонезом полить чуть и запекаешь! пропорции сама на глаз мяска побольше можно)))))))) приятного аппетита!