ЖУЛЬЕН.
Для приготовления грибного жюльена нам понадобится:
500 грамм грибов (белых или шампиньонов) ;
500 грамм куриного белого мяса (лучше взять грудку) ;
50 грамм сливочного масла;
2-3 столовые ложки муки;
поллитра сливок;
100 грамм сливочного сыра;
щепотка соли.
Отварные грибы нарезаем небольшими кусочками и тушим в сотейнике. Курицу режем на маленькие кусочки
и обжариваем, подсаливаем и отправляем к грибам, туда же добавляем нарезанную кубиками репчатую
луковицу и тушим все вместе в течение 20 минут. Добавляем сливки, 50 грамм сливочного масла и
несколько ложек муки, все это готовим на слабом огне в течение 40-50 минут.
Перекладываем в порционные огнеупорные формочки, посыпаем сыром и ставим в горячую духовку
на несколько минут, до расплавления сыра.
Приятного аппетита!
Готовим в различных приборах
Девочки вкусный рецепт Жульена в горшочках с подробным описанием приготовления подскажите?Который пробывали сами,на 3чел
Даша Овечкина
очень хорошо!
ЖЮЛЬЕН КУРИНЫЙ
Простой в исполнении, но очень оригинальный и вкусный рецепт!
На 4 персоны: 500г куриного филе; 2 луковицы; 150г сыра (голландский или российский) ; 5ст. л. сметаны; соль, перец; зелень для украшения.
Филе отварить и дважды пропустить через мясорубку. Лук мелко порезать и пассеровать на сковороде до золотистого цвета. Смешать фарш и лук, посолить и поперчить. Добавить натёртый на тёрке сыр и сметану. Перемешать и выложить в глиняный горшок. Запекать в духовке 25-30 ми
нут при температуре 180C. Перед подачей украсить зеленью.
Приятного аппетита!
Сейчас такие девочки пошли... Что им вообще все похрену, они считают, что мужик должен их и обеспечить и есть приготовить и постирать.
Аня Журавлева
Что то вы не в тех местах ищете...
Тамара Турок
Ну я с такими девочками не знакома!
Кадрия Порошенко
Никогда мой мужик не будет ни готовить,ни стирать,не убирать! ) А обеспечить-его мужская обязанность! Чтобы чувствовал себя главой семьи!Ищите,не отчаивайтесь. Есть на свете хорошие девушки)
со всеми согласна, только нужно не посыпать сыром, а натертый сыр смешать с майонезом и эту смесь выложить сверху на жульен ( смазать) - так лучше))))