Готовим в различных приборах

купила я себе блендер. чего бы забацать с его помощью? киньте рецептиков.

Соус Песто.
классический рецепт:
* 50 г базилика
* 50 г сыра Пармезан
* 3 ст. л. кедровых орешков
* 100 мл растительного масла (лучше всего, оливкового)
* 2-3 зубчика чеснока
* соль

И мой, так сказать бюджетный вариант.
Базилик= петрушка
сыр- любой твердый
кедровые орешки = очищенные подсолнечные семена,
иногда помидоринку добавляю

Отлично сочетается с любыми макаронными изделиями, можно просто на хлеб намазать
М.и.л.е.н.а... Привет!
Лучший ответ
овощной, рыбный, мясной и т. п. суп-пюре. майонез.
фруктовое пюре, например.
к нему инструкция прилагается - почитайте что с его помощью можно дедать. может идеи появятся
Смешивайте, измельчайте что хотите. Это же не конкретные рецепты.
Если суп получился густоват, то перелейте его (без мяса) в блендер - получите суп-пюре... Еще я летом смородину в ем измельчаю, потом сахар добавяю, премешиваю (раньше перетирала их вместе...
поищи в инете -смузи, коктейли
мороженое (можно шоколадное) , чуть-чуть молока ( так кол-во увеличиться))) , можно добавить банан или некрепкий алкоголь. Получиться обалденно.
Суп-пюре. Варите горох с картофелем. Солите. Печите. потом все это в блендере, добавив сливок. Еще немного прокипятить. Отдельно обжарьте лук, морковь и копченую грудинку и в суп. При подаче посыпьте зеленью. Кстати, лук морков можно тоже в блендер. Потом, когда разольете по тарелкам, добавьте немного обжаренных копченностей и трескайте.
я сегодня взяла банан, клубнику, апельсин, всё измельчила, потом добавила туда чудок сахара, ванили и побольше сливок. Всё взбила. один стакаг выпила щас - вкууууууууууусно, два поставила в морозилку - получилось хорошее мороженое
Клубнично-зачаточный коктейль (не думаю, что надо давать рецепт-всё в названии)
Имя Фамилия
В блендер поместить 2 больших шарика клубничного или шоколадного мороженого и 2 ст л шоколадного или клубничного соуса. Залить 1/2 ст молока и смешивать, пока он не станет густым и пенистым. Перелить в холодные бокалы. Для более густого коктейля, добавить перед смешиванием 1 банан.