Готовим в различных приборах
что можно делать в блендере зимой? купили блендер.. . не знаю что делать
много чего) домашний майонез- вкуснотища; коктейли различные, паштеты, тесто для блинов, дерунов. можно взбивать сливки. Можно для профилактики простуды сделать такую штуку: корень имбиря смешать в блендере с лимонами ( без цедры) и медом- ядреная штука, но зимой очень полезно, особенно когда вокруг все болеют)
коктейль из фруктов с мороженым и соком (или молоком) . Два дня подряд делали. После нового года фруктов немерено осталось.
Да все! И мясо-курицу-печенку можно измельчить на фарш, и тесто для блинов там сегодня месила, и масло селедочное делаю, и разные намазки-паштеты...
Сделайте коктейль! Отправьте в блендер 0,5 литра ряженки+ банан+1 столовая ложка мёда (или сахара) + щепотка корицы! Вкусно и полезно!
Фарш делаю, молочные коктейли, хлопья овсяные измельчаю для печенья, орехи, суп-пюре
начинку для пирогов
Паштет печеночный. Печень (любую, правда свиная слегка с горчинкой) отварить или обжарить потушив, лук обжарить (можно лук порей даже вкусней) , прибавить бульон, сл. масло или сливки, посолить, поперчить. Взбить в блендера
Фруктовые коктейли, овощные смеси, ореховое молоко, различные начинки, мороженое, да полно всего. Фантазия подскажет..
В блендер положить 1 кружку клюквы, 3ст. л. сахара + 0,7 л. воды = 1мин. крутить, процедить = морс. Аналогично со смородиной, брусникой, черникой или любой другой ягодой, сахар берите по вкусу
суп пюре
Молочный коктейль.
Блендер он и зимой и летом блендер... Попробуйте сделать плов...