Готовим в различных приборах

купила микроволновку, не знаю что с ней делать. Только подогреваю. Помогите с рецептами

Это ее основное предназначение.
Выпечка получается хуже, чем в духовке. В духовке все вкуснее.
Да и научные разговоры о том, что вредно в ней готовить, могут быть правдой.
80% только для этого и используют её...я в ней в основном кашу на завтрак готовлю..
Я тоже только подогреваю и размораживаю. Готовить в микроволновке вредно и невкусно. Она же только варит парит, жареное что то с корочкой там неполучится. Да и вкус продуктов при готовке в микроволновке теряется.
К.
Ксюта .*.
Если с конвекцией и грилем, то то-же самое, что и вдуховке (печь, запекать)
lytasik
В инете полно рецептов на кулинарных сайтах
На скорую руку всегда получаются сосиски или сардельки. Кладете их в стеклянную посуду с крышкой для микроволновки, подливаете воды где-то до половины или чуть меньше и ставите на высокую температуру. Сначала на 3 минутки. Если не дошло, еще на 2-5минут, в зависимости от того, насколько она мощная, но не передерживайте, следите за ними в окошечко. Чем хорош этот способ - сардельки и сосиски могут быть как свежие, так и замороженные. И вы всегда быстро сможете угодить своим голодным или замерзшим домочадцам. Если в первый и второй раз что-то не получиться, потом вы будете точно знать оптимальное время, и всё будет ок!
Я готовлю картошку в мундире : средней величины картофелины помыть и насухо вытереть, проткнуть в нескольких местах и на 5 минут в микроволновку на макс. мощность. Или пюре картофельное : очищенный картофель мелко порезать (лучше тонкими ломтиками) , положитьв посуду для микроволновки, налить немного воды (так, чтобы едва скрывало) , не солить. Поставить на полную мощность на 5-7 минут. Ну а затем добавить соль, молоко, масло.
Я подогреваю пиццу, борщ и многое т. д.