Готовим в различных приборах

Купил микроволновку с функцией гриль. Подскажите рецепты. Спасибо.

Подскажите рецепты. Спасибо.
КУРИЦА
Рецепт расчитан на курицу весом 1,3-1,4 кг.
Маринад: 4 ст. ложки приправы "К курице" , 2 ст. ложки приправы "К грилю", сок 1/2 лимона, 2 ст. ложки растительного масла, 2-3 зубка чеснока (раздавленного в чеснокодавке, илм гранулированного сухого) .
В принципе, маринад можно творчески дорабатыать по вкусу - неплохо, например, мариновать в красном вине. :rolleyes: Но не забывать добавлять масло.
Приправы, естественно, тоже регулировать по вкусу.
Примечание: Для максимально полного выдавливания сока из лимона, необходимо разрезанный лимон на 20% уровне мощности подержать 2-3 минуты в микроволновке. Как только сок начнет появляться в виде капелек, сразу достать и выдавить.
Подготовленную (ощипанную и выпотрошенную) курицу смазываем маринадом, и оставляем на полчаса. (Но если замариновать на сутки - вы об этом не пожалеете ;)).
Собственно приготовление. Курицу кладем на низкую решетку для гриля. Под решетку ставим тарелку для стекания жира. Кусочками фольги размером 5 Х 5 см обматываем кончики крыльев и ножек (чтоб не обгорели; внимательно следить, чтобы фольга не слетела - иначе будет разряд и может сгореть магнетрон) .
1. 100% уровень мощности, только микроволны - привариваем 10 минут, затем снимаем фольгу и в подставленную тарелку наливаем 1/3 стакана воды.
2. Режим комби-2, прожариваем 9-12 минут с одной стороны, переворачиваем, и 9-12 минут с другой стороны.
3. Доготовка (простой в микроволновке после окончания готовки) - 1-2 минуты.
Время приготовления зависит от: а) мощности печи б) веса курицы в) ее исходной температуры.

СВИНИНА
Продукты: свинина с кожицей – 800 г, вода – 200 мл, морковь –1 шт. , корень сельдерея –1 шт. , луковица – 1 шт. , зелень свежая – 1 пучок, соль и перец по вкусу.
Промыть мясо в проточной воде, вытереть досуха и натереть солью и перцем. Надрезать свиную кожу (сеточкой) на глубину примерно 1 см. Положить кусок мяса кожей вверх в круглую форму – жаровню, пригодную для использования в микроволновой печи. Поставить форму на вращающуюся тарелку и жарить в микроолновке (СВЧ) не накрывая при 450-500W и температуре горячего воздуха 180°С.
Помыть, почистить и мелко нарезать овощи. Добавить в жаровню, долить воды и тушить в микроволновке (СВЧ) , в накрытом состоянии примерно 15 минут при 450-500W и температуре горячего воздуха 180°С. Вынуть мясо из микроволновки (СВЧ) и завернуть в алюминиевую фольгу для 10 минутной выдержки.
Процедить соус, образовавшийся при тушении, посолить, поперчить и кипятить 2 минуты при максимальной мощности в накрытом состоянии. Мясо порезать на куски, полить соусом, подать на стол.
Наталья Михалева
Лучший ответ
зря купил, ты этим грилем засрешь всю микроволновку, а гриль все равно получается говно,... не ты первый
Алина Кашипова
Сосиски, сардельки -сделать надрезики небольшие поперечные и на гриль - душевный завтрак и скоренько и красиво
с микроволновкой книжечка не продавалась с рецептами?
Жанна Лакеенкова нет, к сожалению не продавалась.