Готовим в различных приборах

планирую отказаться от духовки, чтобы место больше было в модулях, а если взять микроволновку с функцией гриль?

Я считаю что микроволновка, не большой помощник, не может заменит духовку.
Наталья Жарникова
Лучший ответ
по мне духовой шкаф куда лучше
микроволновка маленькая. и гриль в микроволновке духовку вообще не заменит. тогда уж брать отдельную мини печку. только тогда места еще больше занято будет. я духовкой пользуюсь несколько раз в неделю, а бывает и пару раз в день. для меня плита без духовки-не плита
Лена Андреева
лучше духовку, я конечно иногда пользуюсь грилем, но духовка незаменима
Guldana Kuanyweva
вполне. У моей сестры именно так, прекрасно все получается
1). Что-то я сомневаюсь, что вы будете каждый день готовить цыплёнка-гриль! )
2). И повторю уже сказанное выше - функция гриля в микроволновке - пригодится крайне редко, а отмывать её потом - ещё то удовольствие и трата времени! )
И не будет у тебя никогда запеченого мяса и выпечки!!
Одно другое никак не заменит.
Лучше иметь и духовку и микроволновку.
А вот функция гриля в микроволновке - скорее всего никогда не пригодится.
Если конечно у Вас нет прислуги - которая будет отдраивать микроволновку изнутри после каждого использования функции Гриль.
Наталья Шпота
лучше духовку с функцией СВЧ
Гриль точно духовку не заменит. А вот режим "конвекция" вполне. Если семья небольшая.
Maria Emelyanovna
Есть микроволновки с функцией гриль и с функцией выпечки с конвекцией. Вполне заменяет духовку. Но такие микроволновки очень большого размера.
Это Вам решать. По запросам. Кто-то духовками вообще не пользуется, тогда и смысл её пропадает. Вместо микроволновки можно взять небольшую электро духовку. Места занимает практически столько же. По функционалу на много полезнее микроволновки. Так же можно что-то разогревать. Но если вдруг захочется чего то запеченного, микроволновка с этой задачей не справится.
Вместо духовки лучше мини-печь взять, у нас на даче редмонд, она с грилем и выполняет все функции духовки, размером с микроволновку или даже меньше.