Картофель тщательно моем и вместе с кожурой нарезаем на ломтики толщиной около 2-х см. Укладываем на плоскую тарелку, сверху прикрываем тоненько нарезанными кусочками сала, если копченой грудинкой - еше лучше. Ставим минут на пять, потом прибавляем по 1-2 минуты по мере надобности.
Горячие бутерброды можно делать как с фаршем, так и с семгой, форелью. Фарш не должен быть крутым. На ломтик булки кладем фарш или рыбу, промазываем майонезом слегка - солить не надо - сверху идет помидор ломтиками, далее - тертый сыр. Готово минуты за 3.
К чаю можно сделать и такое: трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
Готовим в различных приборах
рецепты блюд для простой ,обычной микроволновки (без конверсии ,гриля) кто эксперементировал и знает поделитесь?
Отчего я вам не пишу рецептов? ОТТОГО. что знаю: Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их/ Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения.
В результате вы получаете с едой информацию о гибели, смерти.
Поэтому еда из микроволновки приносит огромный вред.
Анна Черненко
аналогичный процесс происходит и при обычном нагревании пищи, вода закипает, разрывает станки клеток, белок разворачивается, да и в желудке пища вообще кислотой сжигается. Лучше вообще не есть!!
Лика Солодовникова
В интернете столько статей на эту тему. Уже не про еду (признана полезной, сохраняются витамины), а про излучения- так от плиты большее.
Очень вкусный картофель " в мундире". Уже лет 8 делаю такой только в СВЧ. Укладываю помытый с щёткой картофель в обыкновенный целлофановый пакет, завязываю и надрезаю дырочки. На мах мощность и на 7-8 минут в зависимости от размера картофеля. Если хочу скушать сразу, то разрезаю на ломтики, солю морской солью с прянами травами и съедаю со свежими овощами. Очень выручает в обед на работе.
Часто делаю заранее для салатов или чтобы почищенный и порезанный разогреть вечером.
Главное, очень быстро и удобно.

Я в такой только картошку любила (моя с конвекцией) . Просто режу на тарелку, немного масла, соль, перец и на 7-10 минут в микроволновку. Я и в своей таким балуюсь- быстро и вкусно (не как жаренная) . Сосиски- надрезать хвостики крестообразно и на 2 минутки в печку. Овощи в такой для винегрета тоже можно, в стеклянную кастрюлю и на 10 минут.
Линда Ленская
спасибо!
я фрикадельки делаю в микроволновке. Просто и вкусно. В блюдо, подходящее для приготовления в печи выкладываю фрикадельки, заливаю чуть больше чем наполовину водой, кладу лук резанный, морковку тёртую, горошки перца, солю и вперёд. Минут на 20-25.
Линда Ленская
попробую спасибо!
я делаю курочку-в овальное блюдо, с бортиком см 5-6, посолить, поперчить, и на 20 мин. на большой мощности, потом вынуть, перевернуть, посолить, поперчить. и снова на 20 минут, потом вынуть, перевернуть, смазать сливочным маслом, и снова на 15 минут, и снова вынуть перевернуть, сливочным маслом и на 15 минут.
Линда Ленская
это в простой вы готовите без гриля ? курочка как варенная получается ?
Нина Кузнецова
моей микроволновке лет 12, у меня 9 лет, а до этого у сестры была, она мне отдала , а себе новую купила. Курочка получается как гриль, но помягче, за счёт первого сока, и ещё доливаю немного водички.
минтай в подливе, быстро вкусно и без проблем))
Горячий бутерброт с копченой колбасой и сыром 1.5мин