Готовим в различных приборах
рецепты блюд в микроволновке
200 гр. творога с 2желтками 2ст. ложки сахара 1ст. ложкой лимонного сока и 1 ст. ложкой крахмала. все перемешать до получения однородной массы. белок взбить с одной ложкой сахара. в творожную массу добавить фрукты и осторожно смешать с белком. запекать 12 минут при 600 W
Рататуй для СВЧ
Для рецепта вам потребуется:
лук репчатый (маленькая) - 1 шт.
сладкий перец (красный и желтый) - 2 шт.
баклажан (маленький) - 1 шт.
оливковое масло - 30 мл
чеснок - 2 зубчика
томаты (консервированные нарезанные) - 225г
томатное пюре - 15 мл
пряности (сухие) - 5 мл
соль, перец - по вкусу.
Очистите и тонко нарежьте лук. Разделите перец пополам, отделяя зерна, сердцевину и черенок. Нарежьте мякоть на кусочки. Выньте черенок баклажана и нарежьте мякоть баклажана кубиками.
Положите лук и налейте масло в небольшую жаропрочную посуду. Прикройте крышкой и готовьте 3 минуты. Очистите и порежьте чеснок, добавьте перец и баклажаны. Смешайте томаты, томатное пюре, пряности, посолите, поперчите и добавьте в овощи.
Прикройте крышкой и готовьте в течение 10 минут, периодически помешивая. Дайте постоять в течение 5 минут перед подачей на стол.
Для рецепта вам потребуется:
лук репчатый (маленькая) - 1 шт.
баклажан (маленький) - 1 шт.
оливковое масло - 30 мл
чеснок - 2 зубчика
томатное пюре - 15 мл
пряности (сухие) - 5 мл
соль, перец - по вкусу.
пользуюсь этим сайтом http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/rubric/1539116/
ниего не готовлю в микроволновке, так как это не возможно, вы должны сами понимать. что микровалновка греет. а не готовит. там УФ лучи и пища теряет все свои полезные элементы, не советую!!!! Единственное что могу сделать в микровалновке, это сварить-картофель, свеклу и морковку для салатиков, если надо быстро!!! Ложите в полителеновый пакнт. завязываете, делаете несколько маленьких дырочек в пакете (вилкой) ну и 10-14 мин варите...
я почти все готовлю в СВЧ. Отвариваю овощи, макароны, делаю запеканки, пиццу, варю каши или крупянные гарниры, плов, жарю мясо, рыбу. Рецептов много. Спрашивайте конкретно, напишу. У меня только личный опыт, без рецептов из интернета.
Маринованные куриные крылышки
Для рецепта вам потребуется:
куриные крылышки - 12 шт.
сухой херес - 1 стакан
соевый соус - 1/2 стакана
молотый имбирь - 1 ч. л.
чесночный порошок - 1/4 ч. л.
луковый порошок - 1/4 ч. л.
Разделить крылышки в области суставов на две части. Смешать херес, соевый соус и специи. Залить крылышки получившейся смесью. Желательно использовать пластиковую или эмалированную посуду. Помешав, закрыть и поставить на ночь в холодильник. Вынуть крылышки из маринада, высушить. Выложить на двойной слой бумаги по наружному краю вращающегося подноса. Обрабатывать в микроволновом режиме 100 %, пока сок не станет прозрачным, 16-20 мин.
--------------------------------------------------------------------------------
Для рецепта вам потребуется:
куриные крылышки - 12 шт.
сухой херес - 1 стакан
соевый соус - 1/2 стакана
молотый имбирь - 1 ч. л.
чесночный порошок - 1/4 ч. л.
луковый порошок - 1/4 ч. л.
Десерт из кураги
Для рецепта вам потребуется:
курага - 100г
апельсиновый сок - 1.25 стакана
желатин - 100г
йогурт или кефир - 300г
сахарная пудра или жидкий мед - по вкусу
взбитые сливки или крем - по вкусу
миндаль.
В кастрюлю налить 300 г апельсинового сока и положить курагу. Накрыть крышкой и варить 4-б минут. Дать остыть. В 50 г апельсинового сока замочить желатин. Когда желатин впитает жидкость, растопить его при средней мощности в течение 35-50 секунд. Не доводить жидкость до кипения.
Разваренные абрикосы с соком взбить в однородное пюре (лучше в кухонном процессоре) , добавить сахарную пудру, сахар или мед. Добавить растворенный желатин и продолжать взбивать (30 секунд в кухонном процессоре) до однородной массы. Добавить йогурт и продолжать взбивать миксером или вручную. Разложить десерт в порционные креманки или одно большое блюдо. Украсить взбитыми сливками или кремом и миндалем.
Для рецепта вам потребуется:
курага - 100г
апельсиновый сок - 1.25 стакана
желатин - 100г
йогурт или кефир - 300г
взбитые сливки или крем - по вкусу
миндаль.