Готовим в различных приборах
Какие блюда в микроволновке вы знаете?
Недавно купили микроволновую печ. Но готовить в ней почти нечего! Разве что чипсы. И я бы хотела спросить: Какие блюда вы готовите или знаете подскажите что нибудь интерестное и не очень сложное
горячие бутерброды.
берешь ломтик хлеба, кладешь кусок колбасы или ветчины (тонкий) , сверху сыр (куском или тертый)
и секунд на 20 на мощности 600 вт (сыр должен немного расплавиться) .
омлет.
взбиваешь яйцо, добавляешь молоко или кефир, порезанную колбаску или сосиску, соль, специи.
выливаешь в миску (для МП) и минут на 5 на 600 вт. (если яйцо не все свернется, то еще немного подержи)
бисквит в кружке.
в кружке взбиваешь яйцо, добавляешь 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. какао или нутеллы (если хочешь шоколадный) .
тесто должно получиться примерно на пол кружки. ставишь в МП минуты по 3 пару раз.
во время приготовления тесто будет вылезать наружу - потом обратно уползет. так что не пугайся.
омлет.
бисквит в кружке.
Омлет с овощами в микроволновке.
Сходи в книжный магазин и купи и купи книгу 200 РЕЦЕПТОВ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ, есть и 400.
Пирог с яблоками пекла летом. Рецепт брала в Интернете - там много рецептов для Микроволновки.
Летом жарко в духовке печь, а в Микре - не жарко, и быстро - 10 минут и готово.
Картошку, морковку, свеклу варю в ней. Чишу. Картошку вилкой накалываю со всех сторон. Свеклу и морковку - не накалываю. И кладу в пакет, не туго завязываю - ставлю в Микроволновку. В зависимости от величины корнеплодов - 10-15 минут, готово.
На сколько понимаю готовить можно всё. Есть неплохие книжки с рецептами. Я в основном использую микроволновку для разогрева пищи и варю в ней каши (очень удобно, поставил и забыл, через 15-20 минут всё готово).
Скумбрия с\м в пиве (10 мин) . Очищаете скумбрию, режете на куски. Солите. Добавляете душистый перец, лавровый лист. Наливаете пива на дно стеклянной емкости для микроволновки, закрываете крышкой. 10 мин. готовится. Можно есть горячей, вкусно и охлажденная.
греть пирожки
Печеночный торт
Салат "Цезарь"
Паровая курица с овощами и фруктами
Рыба под маринадом
Салатные рулеты
Заливное в формочках
Солянка по-русски
Свинина запеченая с яблоками и чесноком
Свинина с овощами
Бисквитный торт
Салат "Цезарь"
Паровая курица с овощами и фруктами
Рыба под маринадом
Салатные рулеты
Заливное в формочках
Солянка по-русски
Свинина запеченая с яблоками и чесноком
Свинина с овощами
Бисквитный торт