Готовим в различных приборах

какую лучше всего купить мекроволновку с грилем, цена в пределах 3000. и вообще нужна ли функция гриль, удобно? вкусно?

Юля ))
По мне так эта функция не нужна, все равно плохо получается. Лучше в духовке делать
Галина Деткова
Лучший ответ
В такой гриль не нужен. Самсунг можно купить недорого. Но мне как раз био-...эмаль не нравится, она не отмывается. Если греть под крышкой, то ОК! У меня обе LG (на 2 квартиры, одна с конвекцией, а вторая как раз с этим дурацким грилем, ненужным, но на него скидка была 20%).
В микроволновке гриль абсолютно не нужен, если не собираешься в ней готовить (лучше уж в духовке, если не стоит вопрос ребром) .
Брать нужно по мощности, объему и с биокерамическим покрытием (не эмаль)
В аэрогриле, духовке готовить лучше получается... но когда надо не только подогреть, но и подсушить то неплохо, когда эта функция имеется...
Марьяна Кудлаш
Микроволновка нужна для того, чтобы срочно подогреть еду, расплавить сыр на бутерброде, и редко разморозка, остальные как то не нужны) ) Гриль точно не нужен! Лучше хорошую духовку с грилем!
Elena Vlad
не покупайте .не тратьте деньги зря. микроволновка это дрэк. даже с грилью. еда сухая и ужасная. микроволновку употребляют только для разогрева. не покупайте. потом пожалеете. если есть духовка, то ничего и ненадо. у меня есть все. но готовлю все в духовке и на огне комфорке. остальное все г.... плита для пиццы стоит в пыли, микроволн с грилем в пыли, для тостов в пыли,. ничего кроме духовки нет лучше.
Думаю не нужна и не так важна эта функция. Но это лично для меня, решать только вам.
3000 чего?
В разных странах по-разному... .
† Хамка †
я грилем не пользуюсь, редко только когда картошку кусочками нужно сделать - корочка на месте)))
действительно купите жарочный духовой шкафчик. но денег конечно встанет 5-8 тыс. но не пожалеете! даже в своей квартире хотят многие а уж в съемной вообще классно! будете везде с собой перевозить.... а печку самую дешевую!!!
Ольга С
Вспомнил)))) )
У меня знакомая, очень активная женщина, купила микроволновку с грилем. Зажарила курицу. Но осталась шибко недовольна. Хрустящей корочки, свойственной курице-гриль, не получилось. Знакомую это не устроило, печка была весьма недешевая и гриль для неё был важен.

Законных оснований сдать печку не было. Тогда дама, не долго думая, взяла микроволновку, сырую курицу и отправилась в магазин. Там она предложила продавцам зажарить курицу так, как это красиво описано в инструкции, с "хрустящей корочкой". Тогда она снимает все претензии. Деньги вернули без скандала)) ) Она купила более дешевую печку без всяких прибамбасов.