Готовим в различных приборах

кто скажет, как печь пироги в микроволновке - обычная, без гриля

Пирог к чаю

Для рецепта Вам потребуются:
- сахар - 1 стакан (не полный)
- масло сливочное - 60г
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 3/4 стакана
- мука - 1.6 стакана
- пекарский порошок - 1/2 пакетика
- ванильный сахар - 1 пакетик
- соль - по вкусу

Масло порубить, добавить молоко, сахар, яйца и хорошо взбить. Затем добавить муку, пекарский порошок, ванильный сахар и перемешать до получения однородной массы. Выложить тесто в смазанную маслом форму для пирога и накрыть бумажным полотенцем. Выпекать при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 15 минут. -------------------------------Пирог французский яблочный

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:

- маргарин - 150г
- сахар - 1/2 стакана
- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 3 шт.
- сода пищевая - 1/2 ч. л.
- молоко - 3 ст. л.
- ванильный сахар - 1 пакетик

для начинки:
- яблоки - 5-6 шт.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- сахар - 3-4 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- корица молотая - 1/2 ч. л.

для украшения (посыпки) :
- масло - 2 ст. л.
- мука - 1/2 стакана
- сахар - 1/4 стакана
- молотый мускатный орех - по вкусу

Растереть добела маргарин с сахаром, добавить взбитые яйца, прибавить соду, ванильный сахар и молоко. Затем небольшими порциями всыпать муку и сразу же, тщательно перемешивая, вылить в прямоугольную форму размером 18х10 см или круглую, диаметром 23-25 см. Форму предварительно выложить пергаментной бумагой. Выпекать при полной мощности б-7 минут.

Готовим начинку: яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевины и нарезать дольками. Смешать яблоки с сахаром, мукой, лимонным соком и корицей и выложить на испеченный корж. Для посыпки смешать все компоненты и равномерно покрыть пирог этой смесью. Поставить пирог в печь и выпекать при полной мощности еще 8 минут. ---------------------------------------------------Бабка ромова

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 1 стакан
- мука - 1 стакан
- вода - 3 ст. л.
- вишневый сок - 1 стакан
- ром - 3-4 ст. л.
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- сливки - 1 стакан
- крахмал - 1 ст. л.
- соль - по вкусу

Яйца взбить в крепкую, но не сухую пену, осторожно, понемногу всыпать муку, сахар, теплую воду и замесить тесто. Смазать форму маслом, выложить тесто и запекать 4.5-8.5 минут при полной мощности. Дать немного постоять в форме, затем охладить на решетке, вынув из формы.

Вишневый сок смешать с 2 столовыми ложками рома и опустить в эту смесь пирог для пропитки. Взбить сливки, желтки и крахмал, разогреть, помешав 1-2 раза, но, не доводя до кипения. Добавить ром. Перед подачей ромовую бабу полить этим соусом.
Яна Кравченко
Лучший ответ
Это очень проблематично сделать в микроволновке.
Лучше купить в магазине готовые замороженые пирожки в коробке, типа Морозко. (Были неоднократно опробованы именно Морозко с капустой и мясом) Мною был найден оптимальный способ их приготовления.
Каждый пирожок смазать сверху сливочным маслом ( как бутерброд-по всей поверхности и тоненьким слоем) Поставить в микроволновку минут на 5. Получается очень достойно, масло не даёт им быть сухими, вполне похоже на свежую выпечку и начинки в этих пирожках вполне прилично.
Это я Вам, как специалист по домашней выпечке говорю.
Ирина Баршева
не испечешь без гриля
вроде бы нельзе
просто на свч