Готовим в различных приборах

можно испечь пирог в микроволновке?если можно то рецепт!

Анна Пахомова
Конечно можно!!! у нас всегда вкусный получается!
Вот два рецепта:
Пирог песочный с орехами и грушами

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:
- мука - 1.5 стакан
- сахара-глазури - 1 ст. л.
- сливочное масло - 150г
- вода, соль - по вкусу

для начинки:
- миндаль (измельченный) - 1/2 стакана
- сахар - 3-4 стакана
- специи (мускатный орех, корица и т. д.) - 1 ч. л.
- яйцо - 6 шт.
- бренди - 2 ст. л.
- масло сливочное - 3 ст. л.
- груши - 2 шт.
- лимонного сока - 1/4 стакана

Просеять муку, смешать с сахаром-глазурью, растереть с маслом и добавить столько воды, чтобы получилось густое мягкое тесто. Завернуть в промасленную бумагу и поставить в холодильник на 1 час. Затем раскатать тесто и выложить на противень для открытого пирога диаметром 27 см. Поставить на нижний ярус, выпекать 5-7 минут при полной мощности. Слегка охладить, не вынимая из формы.

Для начинки: груши очистить от кожуры, удалить сердцевину, нарезать дольками, полить лимонным соком и выложить на выпеченный корж в виде спирали. Смешать миндаль с сахаром и специями, взбивая, добавить растопленное масло, яйца и бренди. Залить этой смесью пирог и поставить в печь на нижний ярус и выпекать 25-30 минут при мощности ниже средней.

И второй рецепт:

Яблочный пирог в шоколадной глазури

2 яблока, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана муки, 2 яйца, 2 ст. ложки воды, 0,5 ч. ложки соды, 1 ст. ложка уксуса, 1 ч. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка белых молотых сухарей, 50г молочного шоколада.
Яблоки очистить и нарезать крупными кубиками. Форму для запекания смазать маслом, посыпать молотыми сухарями и уложить в нее яблоки ровным слоем. Яйца взбить с сахаром, постепенно добавить муку, воду, а затем соду, погашенную в уксусе. Залить полученной массой яблоки и выпекать при мощности 800 Вт в течение 5 - 6 минут. Шоколад подогреть в микроволновке до сметанообразного состояния.
Пирог выложить на блюдо, смазать шоколадной глазурью и дать постоять 15 - 20 минут

Приятного аппетита!! если надо могу еще у себя в кулинарной книге поискать=)
A. M.
Лучший ответ
Ira Znamenskaya АпЕлЬсИнКа=)) если есть возможность пришлите мне опробованные рецепты для микроволновки или дайте ссылку куда зайти посмотреть.
можно но будет гадко и невкусно
Ira Znamenskaya Это вы просто не пробовали. Займитесь, попробуйте разные рецепты и вы на плите будете готовить гораздо реже. Можно готовить все от мяса до пирогов. Конечно лучше иметь МП с функциями.
Ореховый бисквит

Соединить 55 гр темного шоколада, 55 гр слив. масла и 60 мл сливок и готовить 2-3 мин на максимуме в микроволновке. В комбайне соединить 2 яйца, 55 гр грецких орехов и 110 гр блинной муки, 110 гр мягкого масла и столько же коричневого сахара. Смешивать до однородности. Смазать маслом 1.5 литровую миску и налить на дно 150 мл тоффи-соуса, помешать. Добавить тесто, накрыть и готовить на сред. мощности прим. 8 мин, чтобы тесто поднялось, но не подсохло сверху. Перевернуть на тарелку и полить оставшимся тоффи.

Посмотрите тут http://www.kuharka.ru/recipes/mw/1063.html , удачи.
Простой пирог (рецепт для микроволновки)
100 г маргарина
100 г сахара
1 яйцо
100 г просеянной муки
30-45 мл молока

Оберните тарелку для пирога жиронепроницаемой бумагой. Смешайте сахар и маргарин для получения светлой взбитой массы. Разбейте яйца и добавьте просеянную муку вместе с молоком. Вылейте в приготовленный контейнер. Готовьте на высокой мощности в течение 4-5 минут. Оставьте пирог на 5 минут перед тем, как вынимать.

Яблочный пирог Рецепты для микроволновки

5-6 яблок,
6 столовых ложек сливочного размягченного масла (120 грамм) ,
0.5 стакана овсяных хлопьев "ГЕРКУЛЕС ",
1/2 стакана муки,
корица и другие пряности по вкусу.
Яблоки нарезать тонкими дольками, уложить на плоское блюдо, соединить масло, сахар и ГЕРКУЛЕС, добавить муку и корицу, все хорошо перемешать до однородной смеси. Залить этой смесью яблоки. Слегка прижать тесто так, чтобы яблоки чуть примялись. Готовить 10 минут на полной мощности, если тесто сыровато - добавить 5-6 минут на средней.
Пирог к чаю
сахар - 1 стакан (не полный)
- масло сливочное - 60г
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 3/4 стакана
- мука - 1.6 стакана
- пекарский порошок - 1/2 пакетика
- ванильный сахар - 1 пакетик
- соль - по вкусу
Масло порубить, добавить молоко, сахар, яйца и хорошо взбить. Затем добавить муку, пекарский порошок, ванильный сахар и перемешать до получения однородной массы. Выложить тесто в смазанную маслом форму для пирога и накрыть бумажным полотенцем. Выпекать при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 15 минут.
кекс в микроволновке - 4 минуты
4 ст л сахара
1 яйцо
3 ст л молока
4 ст л муки
сода - чуть чуть
2 ст л какао
ванилин
3 ст л растительного масла
можно немного распаренного изюма
Смешать, взбить и в МП на мощность 850 на 4 минуты ( не больше, засохнет) ,накрывать крышкой. Дать отстояться 5-10 минут
Ира Гарвард
теоретически можно, но у меня сволоч сгорел, причем изнутри, а сверху такой румяный, хороший, как буд-то съедобный.