Готовим в различных приборах

Можно ли приготовить сырный пирог в микроволновке?

Алёна Тюрнева
Оригинальное блюдо сырный пирог из лосося быстро готовится в микроволновке (СВЧ) по этому кулинарному рецепту.
Продукты: 1 чашка сырого риса, 2 чашки горячей воды, 2 луковицы шалота, порезать, половина чайной ложки соли, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 яйцо, 1 банка лосося (слить жидкость и нарезать) , 2 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки муки, 1 чайная ложка горчичного порошка, четверить чайной ложки перца, 1 чашка молока, 2 чайные ложки порезанной петрушки, 2 взбитых яйца, паприка по вкусу.
Для приготовления этого блюда из рыбы в микроволновке (СВЧ) по этому оригинальному рецепту нужно поместить рис, воду, шалот и соль в форму для выпечки размером 26 см и готовить 10-12 минут на полной мощности микроволновки (СВЧ) , или пока не впитается вода. Добавить при перемешивании масло и яйцо и вдавить смесь в дно и стороны формы для выпечки. Разложить лосося по корочке риса. Растопить в миске сливочное масло, добавить муку, горчицу и перец; готовить 1 минуту при полной мощности микроволновкм (СВЧ) . Медленно добавить молоко и готовить еще 3 минуты на той же мощности, пока соус не загустеет. Добавить при перемешивании сыр, петрушку и яйца. Осторожно полить соусом лосося; посыпать паприкой. Готовить 5 минут при полной мощности микроволновки (СВЧ) , затем 7 минут на среднем уровне, или пока не застынет.
Готовое блюдо из рыбы украсить зеленью и подать к столу.
Приятного аппетита!

Открытый пирог с ветчиной и сыром
ГОТОВИМ В МИКРОВОЛНОВКЕ
Ингридиенты:
142 мл нежирных сливок, 2 яйца, соль и перец, 100 г ветчины, 100 г сыра, 1 большой помидор, порезанная петрушка, 1 заранее выпеченная основа для пирога диаметром 20 см
Приготовление:
Предварительно нагрейте сковороду для подрумянивания с покрытием от пригорания в течение 5,5 - 9(13) мин. Пока сковорода нагревается, взбейте вместе сливки, яйца и приправы. Нарежьте ветчину, натрите сыр, порежьте тонкими ломтиками помидор. Положите на сковороду основу пирога, посыпьте сверху ветчиной и сыром, затем полейте яичной смесью. Наверх положите ломтики помидора. Готовьте в течение 5-8 мин - внешние края станут хрустящими, а середина еще будет мягкой. Дайте отстояться 40 мин на сковороде. Переложите на сервировочное блюдо. Если в вашем распоряжении нет сковороды для подрумянивания, то можно готовить на плоском блюде (тарелке) , однако тогда тесто будет не таким хрустящим.
Тто Туризм
Лучший ответ
Микроволновка годится только для разогрева пищи.
Алина Щербина
Его только можно его там хорошенько разогреть!!!! =)
попробуй и узнаешь