да всё что угодно!!!! И свинину, и курицу! главное градусы не переборщи!!!! С новосельем!!! !
мясо тоненькими кусочками пореж, посоли. поперчи!!!! Сверху и яйцо забацать можно....
Готовим в различных приборах
Подскажите что можно приготовить из мяса в микроволновке
Продукты: 200 г свинины, 1 стакан риса, 1 банка консервированного горошка, 60 г копченой грудинки, 2 столовые ложки сливочного масла, 3 столовые ложки натертого сыра, 1 луковица, молотый черный перец, соль.
Для приготовления блюда из фарша по этому кулинарному рецепту свинину пропустите через мясорубку. Нарежьте грудинку и лук на маленькие кусочки и прогревайте их вместе со сливочным маслом 2 минуты в печи на максимальной мощности. После этого добавьте свиной фарш, посолите, поперчите, тщательно перемешайте, закройте крышкой и готовьте в микроволновке (СВЧ) 2 минуты на средней мощности. Рис отварите и незадолго до окончания варки добавьте к нему зеленый горошек. Готовый рис с горошком выложите в посуду с мясом, посыпьте сыром и готовьте 3-4 минуты на полной мощности микроволновки (СВЧ) .
Продукты: говяжья вырезка– 800 г, сало – 60 г, корейка – 120 г, вода – 750 мл, сухое вино – 150 мл, лук – 2 шт. , растительное масло – 1 ст. ложка, томатная паста – 1-2 ст. ложки, крахмал картофельный – 1 ст. ложка, соль, перец по вкусу.
Специи: гвоздика – 3 шт. , лавровый лист – 2 шт. , перец чёрный – 6 горошин, бульонные кубики – 3 шт.
Для приготовления жареной говядины в микроволновке (СВЧ) по этому рецепту нужно нашпиговать мясо салом, посолить и поперчить его. Порезать лук и корейку кусочками. Положите в круглую жаровню пригодную для использования в микроволновке (СВЧ) нарезанные лук и корейку, добавить растительное масло, томатную пасту, лавровый лист, гвоздику, перец горошком. Всё перемешать. Положить туда мясо нашпигованной стороной вниз и поставить жаровню на нижнюю решётку или на вращающуюся тарелку микроволновки (СВЧ) . Жарить не накрывая 10 минут при 450-500W и температуре горячего воздуха 180°С.
Растворить бульонные кубики в горячей воде и вылить часть бульона в жаровню с мясом. Перевернуть мясо и долить оставшийся бульон. Накрыть жаровню и тушить 35 минут при 450-500W и температуре горячего воздуха 180°С.
Вынуть мясо из жаровни и завернуть в алюминиевую фольгу для 10 минутной выдержки. Смешать картофельный крахмал с красным вином и добавить к подливе, образовавшейся при тушении мяса. Хорошенько перемешать, накрыть и кипятить 2-3 минуты при максимальной мощности печи. Попробовать соус и при необходимости досолить его. Мясо порезать, полить соусом, подать на стол.
Ничего хорошего.
только обугленные трупы клеток мяса и других составляющих блюда... вы о вреде этой печи видимо никогда не слышали, о влиянии электомагнитных волн не только на вас, но и на всех соседей вашего дома в радиусе более 20 метров...
можно приготовить говяжий рулет с сыром на который понадобится 200г говядины 1-2 дольки чеснока 2 ст. ложки майонеза 50г сыра зелень петрушки соль и перец. мясо порезать на кусочки отбить и посыпать солью перцем измельченым чесноком смазать майонезом и оставить на 4-6 часов. потом на каждый кусок мяса положить кусочек сыра свернуть в виде рулета и проткнуть спичкой или зубочисткой и уложить на тарелку. в микроволновке печь 7-8 минут при максимальном уровне мощности. кушать с холодным гарниром. а петрушка-для украшения! приятного апетита!
Лучше всего в СВЧ получается размороженное мясо.
Мясо в микроволновке)))