Готовим в различных приборах

Подскажите,как правильно приготовить курицу и микроволновке?

Юля Шваб
Курицу кусками чуть посолить, приправить, сложить в посуду, накрыть крышкой и готовить на полной мощности (у меня 750 Вт) из расчета - 5 минут на 200 граммов + еще 2-3 минуты на объем. Вариантов курицы внутри посуды - миллион, выбирай по вкусу.
Oly Smirnova
Лучший ответ
Ингредиенты: курица - 3 бедрышка и 2 лапки или 4 лапки и 1 бедрышко (любые подобные комбинации, чтобы удобно входила в посуду)
1 сочная луковица
чернослив (примерно 15 штук)
масло сливочное 10г.
сыр тертый 70 г.
майонез
сливки
соль
специи - перец черный, базилик, приправа для курицы,
чеснок (приправа) или 1 небольшой зубчик обычного чеснока.
Инструкции: На дно посуды положить лук и натереть немного сливочного масла. Посолить. Кусочки курицы посолить, поперчить, посыпать чесноком (сушеным) , помазать майонезом. Уложить в форму. При этом, возможно, раздвигая лук, чтобы поверхность была относительно ровной (куски курицы не должны сильно торчать, т. к. будем заливать все сливками) . Если нет сушеного чеснока, положите порезанный зубчик обычного или подавите его, только чтобы он не сверху лежал, а под курицей. Между кусочками курицы и под нее, где есть место, положить чернослив. Залить все сливками (или молоком, пожирнее - 3,5% и выше) .
Ставим в микроволновку и готовим в обычном режиме (express cook). Каждые 8-10 минут заглядываем в микроволновку чтобы перевернуть курицу, немного помешать это блюдо, чуть позже - попробовать соус на вкус, на содержание соли и специй.
Если сливки выкипают, можно немного долить. Когда курица уже мягкая, готовая, посыпаем все это тертым сыром и запекаем еще пару минут чтобы сыр расплавился. Вкусно подавать это блюдо к вареному рису, поливая рис соусом от курицы.
Я готовлю в режиме "микроволны + гриль": куриные части натираю солью, специями, чесноком. СВЧ-печку прогреваю в режиме "микроволны + гриль" - 4 минуты. Выкладываю подготовленные кусочки на решетку, смазываю их подсолнечным маслом, прокалываю кожицу в нескольких местах и ставлю в печку минут на 20-25 (зависит от толщины окорочков) . Но каждые 10 минут поглядываю за процессом. Получается и вкусно и быстро. И с хрустящей корочкой.
Курицу разморозить, не забыть посолить и натереть приправами внутри и снаружи, начинить её овощами, запаковать в специальный пакет для микроволновки (лучше пропечётся и не испачкает микроволновку) и выпекать до готовности! А на гарнир жареный картофель и т. д.
берем курицу размораживаем, потом готовим приправу ( майнез-аджика)
сдираем кожу (ну каму как нравится) солим перцим на 5 мин под приправой падержать и на грриль в микровалновку, к этому подойдет лбой ганир вкус просто ВАУ и просто и вкусно а гарнир лече макароны или катрошечку золотистую со сковородочки тока с малачком )