Готовим в различных приборах

можно ли приготовить мясо в микроволновке

Ilmira Kapanova
Можно, но будет сухое, невкусное. Я вообще использую микроволновку только для разморозки и подогрева. Хотя она у меня очень дорогая и с грилем. То ли дело- в духовке в кулинарном рукаве или мешке! И по времени ровно столько же! К тому же- нельзя в полной уверенности говорить о безопасности микроволновых печей. Чем меньше Вы будете ими пользоваться- тем здоровее будете.
Юлия Башлакова
Лучший ответ
Готовлю гуляш по-венгерски. При необходимости и гриль у меня в ней есть. А кто пишет "нельзя или разморозит и разогреть" либо не умеют, либо дешёвая микроволновка.
Оля Оля
вполне можно, я готовлю и мясо, и рыбу, особенно хорошо грудки куринные для салатов получаются, совсем не сухие.))
Главное в приготовлении мяса - посуда с крышкой. У меня набор стеклянных емкостей с крышками от 1л до 3 л (МКВ 30 литровая) . В крайнем случае можно в 2 слоя (2 пакета) для верности и завязать, Проколоть в 1 -2 местах. В пластиковой из -под каких -то продуктов с крышкой - тоже хорошо .Окорочка разрезаю на 2 части, солю немного, луку порежу п\кольцами, накрою и на 100% 5мин, переверну и еще 5 мин. Так и мясо, чуть подольше только. По-моему нормально....
можно но не нужно
Можно, надо просто подбирать рецепт и комбинировать режимы.
Kamila Kim
Конечно! Я так куриные грудки готовлю раза два в неделю минимум. Нужна либо специальная пленка для запекания, либо пластиковая миска с крышкой - я лично предпочитаю последний вариант, он удобнее. Минут 20 готовишь в закрытом виде, потом еще 10-15 в открытом. Вполне съедобно.
Нет.. . хотя возможно, если ждать долго) ) но я бы не стал это есть.
Yuliia )))))
Конечно можно. Ничего не пригорит. Сухое не будет. Главное держать ровно столько чтобы белок свернулся.
нет не стоит оно пригорит