Готовим в различных приборах

Микроволновка, посоветуйте какую купить? С какими функциями необходимыми

Какие функции действительно удобны?. Стоим перед выбором. Какую купить незнаем. Духовка есть хорошая, гриль не надо.
А чем именно Вы пользуетесь? Расскажите пожалуйста, я почитаю, выберу, а то не ту куплю.
Среднюю по размерам, без наворотов (грилей и конвекций, все равно не будете пользоваться), лучше с электронным управлением.
С ручкой (как громкость в старых приемниках) или панелью с кнопочками (пленочную). Что больше нравится, тыкать или вертеть.
Ну и дизайн выбирайте какой нравится.
А еще смотрите механизм открытия дверцы, Есть клавишей, а есть просто тянешь за ручку.
Клавиша бывает загрязняется и начинает застревать.
У некоторых микроволновок есть возможность программно отключать звук ( нажимаешь определенные кнопки и теперь она не пищит, тоже неплохая функция, особенно если любите есть ночью, а живете не одни. Ну и все вроде. Если что еще непонятно спрашивайте.
Татьяна Шведова
Лучший ответ
Аэрогриль гораздо лучше и безопаснее
используем только разогрев и разморозку.. всё!..для этого никакие навороты не нужны, самая простая
у меня модель простая как топор, с механическим управлением и менять не собираюсь
Mesed Dzhamalova
Они все примерно одинаковы. Отличаются в основном литражом и управлением. У меня на 27 литров, хватает. И если буду менять, то на такую же, или на 30-литровую. И опять с сенсорным управлением, с набором стандартных режимов - разогрев, разморозка, готовка.

Я в ней и готовлю. Очень выручала по утрам, когда работал, делал в ней рыбу с овощами. Только учтите, что микроволновки по определению варят. И ежели нет предубеждения против вареной пищи, то тоже будете ее использовать для готовки
LG с сенсорным управлением.
Юлия Лабазова
Марина выше правильно написала - разогрев и разморозка. Всё пробовали готовить, но не вкусно, на плите вкуснее получается. Самую дешевую бери. И еще - лучше, чтобы все кнопки сенсорные, без ручек! Тогда она и через двадцать лет как новая будет выглядеть.
Самая простая для разогрева еды
Помимо обычного разогрева еды я пользуюсь режимом "конвекция" для выпечки и режимом "гриль" для горячих бутербродов. И то только в жару. От микроволновки меньше жара. Режимом "разморозка" не пользуюсь. Не нравится. Готовлю в "пароварке" для микроволновки. Но для этого не нужен никакой спец. режим. Только сама "пароварка". В принципе без всех дополнительных функций можно и обойтись, но лично для меня они важны.
Айман Ахметова
Светлана Мещерякова Вау! Красота! Спасибо
Тоже пользую только для разогрева и разморозки. Ничего нового не сказал но отметился :)
Микроволновка - аппарат для уничтожения жизни. Погубленная пища превращается в строительный мусор для ожирения.
Ирина Батюк
Светлана Чеботарева Использую микроволновку только для разогрева и разморозки продуктов. Поэтому у меня самая обычная ВВК 20MWS-704M/W.