Плюсы:
компактная, места занимает меньше, чем другие, какие смотрела.
прозрачная. Очень хорошо видно еду даже во время работы пароварки. Правда, что на нее смотреть, она не меняется. А вот когда, например, кашу варю, то я, ничего не трогая, только бросив взгляд, могу оценить степень готовности и не надо ли чего добавить. Но главное, конечно, это то, что, придя на кухню, папа-бабушка-дети видят, что у нас на обед и есть ли обед вообще. В непрозрачной они бы никогда не догадались посмотреть.
видно, сколько воды залито (из-за этого не взяла Браун: мне вот очень удобно, что видно количество оставшейся воды - я постоянно забываю воду долить)
вынимающееся дно - очень удобно оказалось: можно у второго яруса дно вынуть и тогда входят высокие вещи - литровые банки, детские бутылочки и т. п. Я так стерилизую посуду для заготовок. Если б было три яруса, то, наверное, и трехлитровая бы вошла банка. Но я ими и мало пользуюсь. А в остальном двух ярусов вполне хватает.
ручки есть, горячую проблемы нет взять.
книжка с рецептами прилагалась (но я по ней не готовлю) . Отдельно есть таблица, какие продукты сколько варить. Для особо ленивых и забывчивых - прямо на корпусе значки для 4-х видов продуктов и время варки.
в процессе готовки можно долить воды, не разбирая пароварку (у Брауна нет этого) - нечасто, но пользуюсь.
Минусы:
нельзя поменять чаши местами.
чаши сообщающиеся, то есть с верхнего на нижний будет капать. Правда, мне это не мешает, но может кому-то важно.
хрупкие крепления дна, всё кажется, что сломаются. Правда, за 10 месяцев не сломалось.
мыть после мяса очень трудно (посудомойки у меня нет)
Готовим в различных приборах
Посоветуйте, какое функции пароварки необходимы, а какие лишние
Екатерина Ващенко
Спасибо, хороший толковый ответ. Напишите, какая у вас модель, и почему трудно мыть после мяса, у меня тоже нет посудомойки. Мою блендер с измельчителем после мяса, нормально.