Готовим в различных приборах

Кто готовит в пароварке? довольны иль нет мощность функции устраивают размер?

я готовлю многие продукты в пароварке!
довольна оч полезно!
Ильзира Сагитуллина
Лучший ответ
Очень часто готовлю на пару. Но большинство из рецептов для пароварки непригодны.

Манты

Крупно нарубить баранину и лук. Смешать фарш, добавив соль, белый перец, белое вино. Если фарш выходит не сочный, добавить 100 г. сливочного масла. Хорошо добавить в фарш нарубленной зелени петрушки и несколько листочков дикой мяты. Тесто замешивается из муки и холодной воды, куда кладется соль и несколько капель уксуса. Хорошо размешав тесто, его на час ставят на холод. Тесто раскатывают в жгут толщиной 3 см, который разрезают на 16 кусочков (4 раза пополам) . Каждый кусок обвалять в муке и раскатать лепешки размером с чайное блюдце. В середину класть фарш и защипывать 3 швами, сходящимися наверх, оставляя небольшое отверстие. Манты долго сохраняются в прохладном месте. Их варят на пару 30'. Тесто должно стать пластичным и мягким, а внутри скопиться ароматный бульон.

Фарш: 1 к. баранины, 400 г. синего лука, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. белого перца. 100 г. белого вина, зелень петрушки и мяты
Тесто: 300 г. муки, 200 г. воды, ½ ч. л. соли, уксус

Стерлядь или судак паровые

У потрошеной стерляди вырезают жабры, срезают костяные "жучки" с боков и чистят. Посолив и поперчив, сворачивают в кольцо как можно меньшего размера в марле, связывают углы и подвешивают на шампуре над водой в обычной кастрюле закрыв крышкой. Варят два часа, положив в воду лавровый лист и эстрагон. Сразу же выкладывают на блюдо, в центр кладут отваренный картофель, а стерлядь кольцом вокруг нее. Поливают сметаной, разбавленной пополам сливками, посыпают зеленью, украшают кружками лимона, маслинами, маринованными корнишонами.

1000 г стерляди, 600 г картофеля, 100 г сметаны, 100 г сливок, 1 лимон

Возможно, что пароварка полезна для тех, кто котовит на пару каждый день помногу, но я таких не знал.
Елена Рыбась