Готовим в различных приборах
Пароварка! Посоветуйте, нужна ли она?
У кого есть пароварка, откликнитесь, насколько ли удобная вещь? и какую модель или фирму лучше взять? Я вот думаю купить в качестве помощи при приготовлении диет-продуктов, чтобы пища была нежирная, вроде как полезнее так готовить (детям или себе для похудения). Как думаете Вы? что готовите и как часто? Довольны или не очень?
Обязательна, если у Вас панкреатит. Удобна для готовки детям, а так можно и без нее вставками в кастрюлю обойтись. Тем более, что большие блюда как "стерлядь паровая кольцом" или манты на большую компанию в ней не сделать.
В ИКЕИ вставку сборно-разборную и в любой подходящей кастрюле готовьте.
Мои так только сёмгу с брокколи едят- остальное игнорируют.
Зато я без масла готовлю в аэрогриле- тоже диетично, а ещё и сочно и вкусно.
Да, как раз в качестве помощи. Рис готовлю в ней, когда занята и нет времени отвлекаться, она сама отключается. Так же овощи. Мясное в ней ни разу не готовила за 2 года. Нам нравится паровая еда. Готовлю не часто. Дарили Бинатон дешевенькую. Нормально. Я Тефаль хотела. В принципе можно любую мощную покупать, с автоотключением и возможностью долива воды. А вот 2-х чаш мне маловато, хоть они и объемные.
Очень полезны блюда, приготовленные на пару для людей с болезнями желудка, при диетах.
И ВКУСНО!
У меня есть, но не электрическая уже лет 10-готовим очень вкусные, сочные манты.
И ВКУСНО!
Я пользуюсь. Овощи на пару, мяско на пару, рыбка, котлетки. Мне нравится. А разнообразить вкус можно соусами и приправками, потому что так всё очень пресное. Но здоровая пища без масла и холестерина по-моему - это здорово)))
начнем с того что питательные свойства пищи при готовке на пару сохраняются на много лучше, не говоря о вкусовых, только надо привыкнуть готовить . тут свои температурные и временные режимы, но самое главное что можно готовить по времени, поставил таймер и все занимайся другим делом, на что надо обратить внимание ( на производителей я не смотрю т. к. не вижу смысла) таймер, количество степеней нагрева, возможность долива воды, лоток для приготовления риса, и самое главное контроль уровня воды, а объем и количество ярусов решайте сами тут количество едоков главное
у нас стоит, я ни разу ей не пользовалась))))
Пользуюсь своей простенькой пароваркой, которую ставлю на огонь и горя не знаю. Я - не фанат только паровой готовки: считаю, что желудок должен трудиться над любой пищей, но блюда на пару готовлю периодически. Пароварка у меня в ходу...
Очень удобна при приготовлении винегретов, все овощи мою, складываю в чаши и через час все готово, остается только почистить и покрошить. Готовлю детям манты, котлеты на пару. Удобно и то, что она сама выключается. Я с утра полуфабрикат кладу в нее, включаю и ухожу на работу, к моему приходу все готово, только чуть разогреваю и все. Для меня очень удобная вещь!
На любителя. Я тоже редко ей пользуюсь. Полезно-то полезно, но чем менее полезна та же рыбка, запеченная в фольге? Овощи тоже тушеные безумно вкусны и полезны, а в пароварке все абсолютно пресное. В общем, кому как.... Я б лучше посоветовала мультиварку или аэрогриль.
Больше года назад я задавала такой же вопрос! Один человек мне посоветовал купить мультиварку. я дня 2 сидела в инете и изучала, что же за зверь такой мультиварка. Через 2 дня я в нее влюбилась заочно. она сама тушит варит, варит на пару, жарит, выпекает, греет еду к вашему приходу. Вообщем показала мужу картинку с возгласом" ТАКУЮ!!! " он объехал полгорода, нашел. Я очень ей рада, готовлю на ней больше чем на плите! Вот!! ! так что почитайте про нее в инете. И решите что покупать пароварку или немного добавить денег и купить мультиварку!
да полезна! я каждый день готовлю!