Продукт кладёте в корзиночку для варки на парУ (она должна быть в комплекте), наливпете в чашу воды, задаёте нужное время, жмёте "старт", ждёте сигнала)
Мясное и рыбное я на фольгу кладу или заворачиваю, чтоб в собственном соку получалось, а не стекал сок в чашу с водой.
Готовим в различных приборах
Как готовить на пару в мультиварке Есть Мультиварка с функцией "Пароварка" Расскажите о способе приготовлении
На пару очень вкусные котлеты получаются...
Ребёнку (1 год) делала паровые котлетки.
Залить кипятка литр сетку поставь и пароварь соко хош
Назовите модель Вашей МВ. У меня мультиварка-скороварка "Скарлет". Она готовит под давлением. Функция "пароварка" разделена на три категории: мясо, рыба, овощи. Мой сын со времени покупки СМВ признает рыбу только "на пару", наливаю на дно кастрюльки около 1 литра кипятка, добавляю в него шкурку лимона, укроп, лавровый листик, на специальную паровую тарелку выкладываю рыбу, закрываю крышкой, выставляю программу "пароварка - рыба", дальше жду сигнала об окончании программы. Куриное филе, мясо для салатов, и т. д. готовлю на программе "пароварка - мясо". А свеклу я варю на паровой тарелке, только на программе "собственный рецепт".
В мультиварке есть возможность готовить "блюда-дуэты" (это когда в чаше МВ готовится каша или другой гарнир, а на паровую тарелку выкладывают котлетки или тефтельки, можно овощи), идет одновременное приготовление сразу двух блюд. Экономия времени и электроэнергии. В инете много вариантов приготовления "блюда - дуэты" в МВ.
У меня такая же мультиварка пароварка. Я, так как слежу за питанием и занимаюсь спортом готовлю часто там курицу на пару, брокколи -разные овощи, картошку, каши и т. д.