Здравствуйте посоветуйте какой купить казан для дома. Готовить на плите газовой!
По Вашему опыту какой лучше чугунный или алюминевый!
Готовим в различных приборах
посоветуйте какой купить казан?
Я только за чугун, и дома у меня чугунный на 3 литра. Но он очень тяжелый. Выбирала в подарок родным, хотела тоже как лучше.. . но у них семья очень большая. Надо было литров на 7-8. Подумала, что такой большой будет не только очень дорогой, но и неподъемно тяжелый для мытья, я со своим-то трехлитровым с трудом справляюсь, когда руки или спина болят. И купила в подарок алюминиевый.
Я видел на Подмосковных рынках. Чугун, и только чугун, это самое то.
Я в свое время из Ташкента привезла алюминевый, много лет в нем готовила, потом сделала антипригарное покрытие. Служит мне до сих пор. В прошлом году купила чугунный котелок большего объема, и, хотя он не имеет классической формы казна, все в нем получается замечательно..
казаны Le Creuset, Франция, красивые такие)
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=казан+Le+Creuset
в алюминиевом хранить пищу нельзя.
Казан должен быть обязательно чугунным, а размер зависит от количества едоков, то есть, если семья большая. то и казан должен быть побольше и наоборот. Вообще-то я никогда не видела алюминиевый казан, может имеется ввиду цвет серебристый ...но это более элегантный вид чугуна.
Конечно чугунный с толстыми стенками
чугунный .Хоть он и тяжелый. В алюминевом будет к дну прилипать со временем его использования да и плов отличаться будет.