Готовим в различных приборах
Хочу купить казан.Какой лучше взять чугунный или алюминиевый?
Медный сейчас не найти, поэтому бери чугун. Только надо его правильно запустить в эксплуатацию. После того, как первый раз его вымоете, его необходимо прокалить и смазать каким либо жиром. Настоящую чугунную посуду нежелательно мыть с моющими средствами. Достаточно удалить остатки пищи (если они вдруг остались) и вытереть насухо. Жировая пленка забъет поры чугуна, чем и обеспечит его антипригарные свойства.
Чугуний - факт!
Равномерный прогрев.
Меньше нагар.
Не прилипает еда.
Нет вредных окислов алюминия.
Алюминиевая посуда - это вообще для собак и куриц, она вредная.
Равномерный прогрев.
Меньше нагар.
Не прилипает еда.
Нет вредных окислов алюминия.
Конечно, чугунный. Выпуск алюминиевой посуды в мире запрещён, а у нас ещё этим занимаются.
чугун!
Однозначно чугунный.... Чугунная посуда всегдасчиталась самой лучшей для приготовления пищи. Главное качество чугуна – долго хранить и равномерно распределять тепло, поэтому приготовленная пища сохраняет полезные и вкусовые свойства. Она хорошо подходит для приготовления плова, тушения мяса и птицы, овощного рагу и даже каши.
Чугунная посуда проста в использовании и долговечна, даже при минимальном уходе она практически вечна.
в чугунном вкуснее, да еще и на открытом огне!
Безусловно чугунный, никогда не прогорит
однако чугунь
Чугунный. алюминиевая посуда а темболее для приготовления вредна!
У чугунного эмаль трескается, а без эмали наверно тоже вредно, а с антипригарным покрытием тоже недолговечные. Купи просто керамический) но он может расколоться)
У меня алюминиевый с антипригарным покрытием, но присмотрела в ИКЕА чугунный, это - наилучший вариант, потому что иногда нужно дотомить плов или другое блюдо, алюминиевый быстро остывает, а чугунный долго сохраняет жар....
чугунный обычный. Алюминиевая посуда вредная
алюминевый казан, это не казан
... Вы наверное чуть не так выразились) ) не алюминиевый в полном смысле слова, а сплав.. . Чугунный! У нас Казахов, ваще без казана не проходит толком какое нить, мероприятие)) )
"Себастьян Перейро", выше сказл. как правильно его в эксплуатацию вводить! Бери, чугунок))
из алюминия это казаном назвать нельзя..
Только чугун!!!!
чугун!!!
научите готовить