Хочу купить аэрогриль, но вот сомневаюсь нужна она ли.
Скажите, удобно ли готовить на ней каждый день, больше ли время уходит на приготовление еды, шумна ли, что можно приготовить (я читала что суп, мясо жарить, на пару, гриль, коптильня, варенье, пироги) Так ли это? И во всех ли моделях есть все эти функции?
Готовим в различных приборах
Хочу купить аэрогриль
Купила аэрогриль лет 7 -8 назад, первый год из принципа всё готовила в нём, а потом убрала и вздохнула свободно . Достаю его в сезон заготовок ( стерилизовать удобно и грибы сушить ) и во время редких приступов жадности, зря что ли деньги плочены 7000 руб. ) Кастрюлю супа в нём не сваришь, пирогов выходит мало (я пеку по 3 -4 противня к праздникам) , мыть его после каждого использования тяжело (одна шайка стеклянная сколько весит, а с водой вообще не поднять), электричество жрёт изрядно ( плита у меня газовая) .Все кухонные приборы которые он якобы заменят в последствии докупили, ими и пользуемся .
мы купили такую штуку недавно. из вашего списка не уверена насчет супов и варенья, остальное - правда, можно. модели различаются объемом кастрюли, надо брать побльше, тогда не будете париться с тем, что туду помещать. работает она шумно - гудит. плюсы очевидные, на мой взгляд, - многофунциональность, возможность видеть стадии приготовления (так как кастрюля прозрачная) , можн готовить без масла и жира - не подгарает все равно ничего. но мыее покупали главным образом потому, что в газовой плите у нас духовка ужасная, и гриль, по сути, полностью нам ее заменяет (теперь всегда на столе свежая выпечка и прочие вкусности)) ) если у вас таких проблем нет - стоит подумать, насколько она вам нужна.
У меня тоже есть аэрогриль. Если для него найдете стационарное место на кухне, то еда будет вкуснее и разнообразней и . главное полезней. А еше одновременно будет, например, мясо и гарнир готовиться.
Мыть его не сложно, у него есть функция самоочистки. Его можно брать с собой на дачу. У меня одна проблема- я пока не придумала ему место.