Готовим в различных приборах
Коллективный разум выручай - хочу купить хлебопечку для дома "2 взрослых и 2 ребенка" - растерялся от изобилия и цен
жизнь научила что самое дорогое не всегда самое лучшее - поделитесь у кого какая модель и какую не купили бы снова, хочется французской булки (обажаю багеты) и неплохо бы ржаной хлеб - можно конька горбунка страшненького но надежного и старательного
Много материала по хлебопечку здесь http://forum.hlebopechka.net/
Панасоник 256. Не пожалела. Цена соответствует качеству, прблем, как здесь пишут за почти 3 мес не было ни разу. Больше ничего писать не буду, если вопросы, то в личку.
Был lgпрослужил 13 лет а щас купилп новый мулинекс 1650 мощность, нравится!!!!
Кто же здесь имея мозг выбирает технику? Ищите коменты в" хлебопечке. ру"как выбрать хлебопечку"отзывы о хлебопечках" и тд.
Irena-81T Равданська
я отсюда начал - и уже есть настрой на мулинекс - теперь по моделям начинаю копаться - спасибо за внимание и подсказку
у меня уже 3 года мулинекс стоит. причем из недорогих моделей. и все эти три года я хлеб не покупаю вообще. очень получается вкусный, мягкий, и стоит долго. правда у нас так не получается - сразу практически съедаем. еще она тесто на пельмени, пиццу делает, печет бисквиты, кексы, начинку для пирогов делает, варенье с компотами варит.... в общем я её обожаю. всем советую. потому что удобно. туда все бросил по рецепту, через 3 часа свежая булочка готова. ни грязи, ни муки на столе, все чисто и аккуратно. и на самом деле вкусно очень.
у меня была хитачи, прослужила 10 лет, щас в подаже нет, купила павасоник 257,не плохо, но хитачи лучше. подруга купила залмер- у нее одни проблемы- корка получается толстая, видимо что то с программой
кстати в павасоник есть ржаной и французский . можно делать джем и тесто для пельменей и бзгютеновый хлеб
Ангелина Иванова
Мне тоже Хитачи советовали, ни одну в продаже не видела. На Пансаонике 256, по сравнению с 257 2,5 тр сэкономила (купила в интернет магазине, 257 не было, была только в М- Видео). Так получилось, хотела 257, но ни капли не жалею.
панасоник
У нас мулинекс 5004. Минусы - не знаю. Плюсы - большая, на 1,5 кг, т. е. тесто для сирожков зараз наделаю, жене с дочкой на пол дня развлечение. Довольно много программ, и козырь - "кроватки" для багетов. Но у нас они прижились как формочки для сосисек в тесте. Могу тока хорошее сказать .Четвёртый год - без поломок.
Надежда Копнина
повезло, а у моей подруги полетел нагрев прибор через полгода(((
У меня panasonik 257-отличная печь ( и белый хлеб и черный выпекает) . Через интернет магазин покупали, на 2500руб. дешевле чем в Эльдорадо
У нас хлебопечка Moulinex с двумя мешалками. Хлеб -полтора кг. Может печь багеты. Стоила 1800 гривен.
На четверых маленькую покупать нельзя. Свежий хлеб исчезает на удивление быстро. Мулинекс 5004 вполне подойдет по размерам и по надежности. У нас она 4-й год, без проблем, одни удовольствия. Единственное - подставка для выпечки багетов, по-моему, ненужный рекламный ход. Такие маленькие багетики не очень приятны, много корки, мало мякиша. Поскольку при выпечке багетов все равно сначала замешивается тесто, а потом его руками формировать, проще сформировать пару длинных, под свой размер, багетов и положить их в духовку. Это если ее (духовки) нет, например, на даче - тогда возможно, но тогда лучше буханку испечь, имхо, т. к. для багетиков теста делается в два раза меньше.