Готовим в различных приборах
Выгодней купить хлебопечку или хлеб в магазине покупать?
хлеб щас стоит 30 рублей нарезной батон. притом что качество хлеба уже дерьмо, так дешевле будет его самому выпекать дома в хлебопечке?
это очень геморрно, нужно покупать компоненты, целый день носиться, чтобы выпечь себе всего лишь булочку
Елена Иванова
почему целый день? 1-2 мин засыпал и спать лёг. таймер сработает утром и разбудит запахом свежего хлеба.
Компоненты для хлеба такие же плохие как и хлеб из магазина. лучше покупать
В магазине дешевле, есть гос. дотации на хлеб. Надо совмещать из магазина и свой, когда хочется. Хлебопечка не нужна, тесто в количестве на булку легко промешивается ложкой, не надо руки отмывать...
Natali Novikova
Тесто нужно вымешивать руками!
Ложкой это не реально!
Выгоднее покупать в магазине. Если человек занятой, тем более. Всё --таки заводской ( пусть туда и напихано всего) хранится дольше--это +. Хорошего хлеба много производят, надо найти только, где покупать.
Это не выгодно, занимает много времени и просто не вкусно!
Нельзя выпекать хлеб в наглухо закрытом "ящике",без доступа воздуха!
Выпекайте в духовке, если уж так часто и много хлеба едите и имеете кучу свободного времени.
Экономически выгодней покупать в магазине. Кстати хлеб можно и в духовке делать.
Хлеб из хлебопечки не может быть в два раза дешевле никак. Проверено электроникой. ))))
Наталья Юкляевская
а может лучше лаваш?
если умеете работать с тестом быстрей и удобней работать руками
Хлеб дорогой... Да вы все уже замучили "дорогим" хлебом. Вы что, только его покупаете и один хлеб едите? Не самый дорогой это продукт !
Хлебопечка окупится примерно через год, если каждый день будете хлеб печь. И при такой интенсивной эксплуатации скорей всего нужен будет ремонт, в лучшем случае замена сальника ведерка (чаши). То есть опять затраты. Плюс расходы на муку дрожжи.
Плюс время уходящее на выпечку хлеба. Непосредственно нужно несколько минут, но присутствие (в начале загрузить ингредиенты, в конце вытащить хлеб) требуется, от 2 часов (быстрый хлеб) и до 4 (нормальная выпечка). Т. е. вы с работы пришли в 18 часов и до 23 обслуживаете хлебопечку.
И первое время нужно будет повозится, чтобы приноровится и выпекать неизменно хороший хлеб.
Так что однозначно выгоднее покупать. Сейчас много разных пекарен, можно выбрать по вкусу.
Несомненно - хлеб из хлебопечки - в среднем - гораздо лучше среднего хлеба их магазина. И дешевле раза в два.
Но есть пара проблем:
1. Его надо готовить (т. е. забрасывать все ингредиенты, программировать, вытаскивать, мыть хлебопечку) - а это время, силы и т. д.
2. Хороший и вкусный хлеб из хлебопечки - поедается в 2-3 раза быстрее и больше - тем самым провоцируя набор веса (многие об этом говорят).
Так что - тут нужен выбор, на мой взгляд - между дорогим но качественным хлебом из модных и недешевых современных хлебопекарен и из домашней хлебопечки...
Выбор - как всегда - за человеком!
Но есть пара проблем:
Выбор - как всегда - за человеком!
Наталья Юкляевская
вот надо купить, я думаю помыть там и все замесить не проблема если есть инструкция
Нарезной всегда дерьмо. Если тебе лень резать, то будет лень и печь..))
Наталья Юкляевская
да там все дерьмо, дрожжи российские дерьмо, хлеб решишь крошки одни. хлеб не держит структуру свою
в хлебопечке дороже
Хлеб белый (из пшеничной муки) дешевле покупать. Однако, качество магазинного хлеба (в том числе частные мини-пекарни) хуже некуда. Поэтому для ценителей хлеба лучше приобретать автоматическую хлебопекарню. Вопрос в цене хлебопечки — дешевле 13…15 тысяч рублей смысла нет покупать.
Ржаной хлеб покупаю. Потому что не все ингредиенты можно найти, в частности, закваска.
Про "дешевле" не уверена, но то, что выгоднее и не в пример вкуснее магазинного - факт. Я обхожусь духовкой, хлебопечка же избавит от лишней возни с замесом и расстойкой теста. Так что это однозначно будет удачное вложение денег.
Наталья Юкляевская
надо бы купить, а что там надо мука, дрожжи, вода?
Выгодней может в магазине, но вкуснейшие свой
"Нарезной"-это не хлеб, а пшеничный, сладкий батон!!!. самый вредный сорт мучного. В хлебопечке выходит дороже, раза в полтора, чем покупной!!!. ну и возиться постоянно, надоест! (
Хлебопечка - это замечательно, хлеб из нее очень вкусный, но дело даже не в деньгах. Домашний хлеб начинаешь трескать килограммами и это очень сказывается на фигуре)) А по поводу стоимости, точно не помню цыфры, но не сильно то и дешевле выходит.
у меня уже третья хлебопечка. в основном всегда пеку когда на даче живём. до магазина далеко легче самим спечь. цена хлеба зависит от продуктов и электроэнергии. но думаю по любому не дороже магазинного.