Готовим в различных приборах
Можно ли жить на самодельном хлебе? Вот решил не покупать хлеб в магазинах, и научиться самому его готоаить.
Не то что жить, а отменно жить, на много дешевле и вкусней, и даже полезней, а если я еще туда орешков, семечек, изюма или еще чего добавлю, очень вкусно. Пеку в редмонд мультяшке, с отменной выпечкой, так вообще заморочек ноль. Можно и ржаной также, и комбинированный, да разный, какой фантазия и интернет подскажет.

можно
разрешаю. можно
научись работать с тестом, разберись с качеством муки, дрожжей. Испеки дрожжевой блин, пирожок, пожарь беляш - ведь тесто в принципе одинаковое, а отказаться всегда успеешь..
90 е возращаются
Мария Кравченко
Вы правы, дорого
Хлеб выращивают несколько тысяч лет. А о хлебозаводах и в 19 веке ещё никто не слыхал.
В смысле питаться ТОЛЬКО хлебом? Тогда - нет. А если есть хлеб только своего приготовления, не покупая, то, конечно, можно)) разрешаю)
Я вам больше скажу: и без него жить можно. В Германии, в ресторане, официант сам принес нам тарелочку с хлебом, сказав, что русские всегда просят. В России, издревле, хлеб возведен в ранг.. национальной идеи. Сколько пословиц и поговорок!

Конечно можно, даже вкуснее будет. Свойский хлеб ни с чем не сравнить, если научиться правильно его печь.
спесь пройдет начинай печь его . охота быстро пропадет
вполне
Пеки, домашний это вкусно и выгодно
массоны всемирный заговор и все такое ? ) я тоже сторонник таких вещей
Вопрос не ясен. Вы хотите ТОЛЬКО хлебом собственного приготовления питаться? Если да, то нельзя - хлеб, слишком мало нужных веществ содержит.
Если нет, то чем принципиально хлеб из магазина от хлеба изготовленного дома? Я не могу знать какого качества мука у Вас в хлебе, может заражена, тогда такой хлеб, конечно навредит. Если ингредиенты нормальны, то странно что такой вопрос возник.
Мать пекла хлеб в деревне, когда в перестройку начались перебои. Даже хмель посадила у дома - вместо дрожей его использовала для опары. Форма для хлеба - стандартная.
Я так живу уже несколько лет. Переехали в деревню, а тут булочник ленивый, хлеба не захватило, вот и начали сами хлеб печь. Теперь в магазинах хлеб покупаем только в исключительных случаях.
вы только попробуйте приготовить, и больше из магазина не захотите покупать!
конечно, можно. вот недавно батон пекла, очень вкусно!
Yana Melnyk
Можете ли поделиться вашим рецептом батона? Заранее благодарю.
А почему нет? В 17-м веке, к примеру магазинов не было, а хлебушек пекли и жили.
Удачи . Хлеб печь нужна сноровка . Так то сейчас и хлебопечки испекут .
почему бы и нет?! как по мне домашний хлеб, домашняя колбаса, йогурт домашний даже близко не стоят с магазинными. я все это в мультиварке готовлю, у меня Редмонд
Конечно можно!!! Это даже лучше.
Но вот яркий пример, свекры с удовольствием пекли лет 5 свежий вкусный хлеб, причём долго подпирали муку и дрожжи (не все подходят до хлеборезки, потому как с некоторой мукой хлеб получается как резина), а потом перестали печь и перешли снова на покупной - отказались из-за того что свой хлебушек очень быстро портится, то есть 1-2 дня и все... даже нам половину давали, мы все равно столько не съедаем, если Вы едите много хлеба, Вам подойдёт. Ещё не забывайте надо будет постоянно мыть этот агрегат и нужно время для выпечки ( не меньше часа), зато когда к ним приходила в это время -дух хлебный не обыкновенный))) пахнет потрясающе!
Мария Кравченко
А в электрической духовке, можно?? Или лусше купить хлебопечку??
Зачем это Вам? Это же трата драгоценного времени на какую-то еду.
Тем более хлеб из муки высшего сорта - это углевод, от которого люди полнеют.
Наоброт,, надо как можно выпечки кушать.
Три-четыре раза испечёте, потом поймёте, что заводить тесто, следить за ним,
мыть мерзкую липкую кастрюлю, ждать час в духовке, - не так уж это и удобно.
Я изредка, когда захочется корочки и запаха хлеба, выпекаю матнакаш - армянский хлеб в виде толстой лепёшки. Попробуйте испечь. Рецепт очень простой: вода 400гр, соль 1десертная ложка, сахар 1ч/ложка, дрожжи 1ч/ложка, мука 500гр, раст/масло 2-3ст/ложки. Два раза дать подняться, сформировать лепёшку ( у меня на весь противень получается), ребром ладони настукать продольные и поперечные линии, натыкать их вилкой, смазать чайной заваркой. Выпекать 20 мин при 220градусов. Смазать маслом готовую.
Конечно, так и продолжай.