Готовим в различных приборах

Купила хлебопечку, вроде все делаю по рецепту, а хлеб не поднимается - в чем дело может быть?

в паспорте, на последних страницах, написаны причины, прочтите.
ВЦ
Виктория Цой
10 972
Лучший ответ
тесто должно подниматься в хлебопечке или без неё. когда закладываеш продукты -м ашинка должна вымешать тесто. потом агрегат должен чуть подогреться чтобы тесто встало. только потом он должен свиснуть для закладки орехов или чего хотите и перемешать тесто ещё раз. только когда тесто подойдёт ещё раз хлебопечка должна нагреться для выпечки. я думаю, что вы или не доложили дрожжей или они были не свежие и поэтому тесто не встало.
вся проблема что хлебопечка плотно не закрывается
Проблема может быть в муке Надо брать муку из пшеницы мягких сортов у нее низкий процент клейковины и тесто хорошо поднимается она так и называется "хлебопекарная" а мука из пшеницы твердых сортов имеет большой процент клейковины такая мука используется для пельменей вареников макарон К сожалению производитель не всегда указывает на упаковке к какому типу относится мука приходится проверять опытным путем
Дело может быть не только в дрожжах, но и в муке. Некоторые виды муки для хлебопечения. Я беру Макфу или Ситно. А дрожжи САФ-момент.
Возможно в дрожжах.
а она становится теплой в режиме приготовления? чтобы тесто поднималось? Какая у Вас хлебопечка? И какой рецепт используете?
Я что то ни разу даже не сталкивалась с таким.. . может у нее терморегулятор барахлит? Она выпекает?
Эльвира
Эльвира
12 419
А рецепт откуда? Была серия хлебопечек Горенье с ошибками в рецептах, а вообще, чтобы пользоваться хлебопечкой надо самой хоть немного понимать как делается хлеб .
Есть очень полезный сайт хлебопечка. ру называется)
Возможно дело в температуре воды. Если в тесто лить горячую воду дрожжи погибнут, если холодную - не развиваются и тесто не будет подходить. Вода должна быть теплой.
Ольга Дидык
Ольга Дидык
1 568
дело может быть в рецепте, или в печке
А, возможно и не в дрожжах. Мы тоже купили себе хлебопечку, и что, хлеб тоже не подходит.
Мы и дрожжи меняли и муку дорогую, хорошую покупали, и все до фени.
Теперь она у нас как, ну типа, для красоты стоит.
Дело может быть и в самой печке.

Похожие вопросы