Готовим в различных приборах
Дайте пожалуйста рецепт своего хлеба в хлебопечке. У нас не получается.. Только свой а не из интернета.)))
Вот положил все мерным стаканчиком. И достаю какой то кирпич не пропекшийся. Всё по таймеру перепроверил и не получается. Столько всего может быть, что пока пробуешь все на продуктах разоришься. Хоть бы кто рецепт дал и какую программу установить и в какую сторону соль ложить а в какую дрожжи. Так Я сам не напробуюсь-продукты выкидывать. Есть книжка по использованию-там понятно написано на что нажимать, но рецепты---Я НЕКОТОРЫЕ ИНГРИДИЕНТЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ) А мне бы просто буханочку вкусную сделать. Сам пеку в духовке классные кексы и творожные печенья, пиццы. Вообще люблю готовить-а тут не получается. Жалко

Дрожжи наверно плохие и во многие рецепты нужно ложить разрыхлитель, а это уже нездоровый хлеб.
Всегда пеку по рецепту хлебопечки. Идеально. Класть все сразу
Делал по рецепту из инструкции - в основном получалось.
У меня знакомый в 90-х, когда саф-момент были дорогущие, наловчился с обычными дрожжами хлеб печь в хлебопечке.
Тут без проб и ошибок никак. Ну накидают вам рецептов, их же всё равно проверять надо. А модели разные и я, например, по какому-то рецепту в своей отлично пеку, а для вашей он не подойдет.
100 г воды, 3 чайн. ложки сахара, 1 ч. л. соли 3 ст. ложки подсолнечного масла, 400 г муки, стакан кефира, 2 ч. л . сухих дрожжей. Выход - 1 кг. Выпекается 3.40
400г муки, 1ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 15г слив. масла растопить, 260мл молока, 1ч. л. дрожжей
Много зависит от муки и дрожжей
для пробы располовиньте рецепт
2 стакана тёплого молока (25град)
4 стакана муки
горсть орехов
0,5ч. л соли
2ст. л варенья груша (густое)
2-4 ст. л сахара
1ст. л масла
0,7-1ч. л дрожжи саф момент
хлебопечку подальше от сквозняков (иногда тесто при выпекании может упасть)
для пробы располовиньте рецепт
2 стакана тёплого молока (25град)
4 стакана муки
горсть орехов
0,5ч. л соли
2ст. л варенья груша (густое)
2-4 ст. л сахара
1ст. л масла
0,7-1ч. л дрожжи саф момент
Я хлеб пеку уже 17 лет, в духовке электропечи, а в хлебопечке у меня ни разу не получилось.
Заложите ингредиенты в порядке, указанном в рецептуре. Выберите меню ОСНОВНОЙ. Установите контроль выпечки хлеба, например, режим СРЕДНЯЯ. Нажмите кнопку ПУСК.
РЕЦЕПТУРА для хлеба 900 гр:
1,5 чашки воды
4.3 чашки муки
2 чайные ложки соли
2,5 столовые ложки сахара
3 столовые ложки сухого молока
2 столовые ложки масло сливочное
2 чайные ложки дрожжей
РЕЦЕПТУРА для хлеба 900 гр:
1,5 чашки воды
4.3 чашки муки
2 чайные ложки соли
2,5 столовые ложки сахара
3 столовые ложки сухого молока
2 столовые ложки масло сливочное
2 чайные ложки дрожжей