Вода - 1 чашка и 2 ст. л. , мука - 3 чашки, соль - 1 ч. л. , сахар - 3,5 ст. л. , сухое молоко - 2 ст. л. , сливочное масло - 2 ст. л. , кофе растворимый - 2 ч. л. , дрожжи - 2 ч. л. , грецкие орехи - 0,3 чашки, изюм - 0,5 чашки
Все сложить кроме орехов и изюма, программа - быстрый, после сигнала добавить орехи и изюм.
Сухое молоко я никогда не кладу, вместо него добавляю муку по количеству сухого молока, а вместо воды добавляю обычное молоко, не доверяю я современному сухому молоку.
Т. к. пост, то я готовила на воде, только муки взяла больше на количество сухого молока, т. е. 3 чашки и 2 ст. л. , а вместо сливочгного масла взяла подсолнечное.
Сначала влила воду, потом добавила масло, соль, сахар, кофе, потом всыпала просеянную!! ! муку и сверху дрожжи, после сигнала добавила орехи и изюм. Мне показалась тесто немного жидковатым в процессе перемешивания добавила еще пару ложек муки (пожалуй можно было и не добавлять) и на программе быстрый не допекся, я еще держала минут 15 на поджаривании корочки (программа - только выпечка) . Получилось очень вкусно! Приятного всем поста!! !
_________________
В прошлом году я пекла в хлебопечке сладкий хлеб из постных продуктов примерно также, но без кофе и орехов.
Добавкой были: ванилин, изюм, курага и свежее яблочко.
_________________
Готовим в различных приборах
посоветуйте рецепты постного хлеба для хлебопечки. только осваиваю эту вещь...что-нибудь простое и постное требуется
Вода 275молоко 125масло оливковое 2 ст ложки соль 2 чайные ложки сахар 1,5ст ложки мука 640 грамм, дрожжи 4 чайные ложки-пеки на режмм быстрый хлеб масса килограм в готовом виде, цвет корки на твой вкус