Готовим в различных приборах

Подскажите, выгодна ли хлебопечка для постоянного пользования? Или так, для `праздников`?

Надюша )))
Лучьше мультиварка там 5 литров вмещается и выпечка функция ПРИКИНЬ хлеб весом в 5 кг))
Наталья Бойкова
Лучший ответ
В новых ценах не знаю, не считала. Учитывая, что не менее 60% в хлебе это аренда, зарплата, налоги, прибыль магазина, домашний не может быть невыгодным. К тому же такой в магазине не купить. Где на заквасках продают или с зеленью и чесноком с колбасой.
Мы по крайней мере уже 3 или 4 года хлеб не покупаем.
для повседневного использования
Fariza Fazulova
я почти каждый день ей пользуюсь) уже года 3)она и кекс .хлеб, варенье. йогурт, тесто на печенье. на пельмени и лаваши. булки) всё сделает) прям палочка выручалочка)
Елизавета ^^
Очень хочу себе хлебопечь. Думаю, пользовалась бы часто) Подарил бы кто....
так хотелось подарили нарадоваться не могла но за лет 10 2 раза хлеб испекла. так что для меня это бесполезная вещь. тесто люблю руками делать чтобы чувствовать его.
Lika Romanova
всё зависит от глубины вашего кармана и что там лежит кому то дёшево а кому за свет платить дорого
Gulnara Zharkenkyzy
У меня хоть и 2 года как подарили хлебопечь, но ей пользуюсь постоянно хлеб не покупаем вообще. Тесто ставлю варенье правда еще не варила.
в хлебопечке выгоды нет-только вкус своего хлеба.
Сейиль М
От Вас зависит- будете каждый день хлеб печь - или по праздникам:)))
мне тоже очень нравится функция замеса теста для пельменей
Моей хлебопечке 8 лет. Барабанит почти постоянно. Хлеб пеку только "в подарок", при острой необходимости или какой-нибудь замороченный, например, бородинский или гречневый. Ставлю тесто на пиццу, на пирожки, сдобное, с изюмом. Варю варенье из замороженной с лета ягоды, чтобы свеженьким детей побаловать. Боюсь, что она свой срок отходила и скоро сдохнет. Не переживу! )))
K=
Kristinka =))
Разве хлеб едят только по праздникам?!
Мы печем свой более двадцати лет: сначала в духовке, а позже купили хлебопечку.
Явной экономической выгоды не видно, но весь вопрос в том, что учитывать и как?
Хлеб домашней выпечки нельзя ставить на одну ступень с покупным хотя бы потому, что вы точно знаете его состав. В нем не найдете сомнительных добавок, разве, что пожелаете сами придать ему пикантный вкус, добавив пряности, лук, сыр...
Можно испечь и ржаной, только не за три часа, а гораздо дольше...)
Ака=* )))
У нас хлебопечка лет 8-10 - пользуем постоянно
Покупной хлеб практически не берем - свой вкуснее
Смотря для кого, вот мне она не нужна.
Хлебопечку уже лет десять держим. Если об экономике говорить - то не особо выгодна. Инградиенты для буханки чуть-чуть дешевле выходят. А вот когда в магазин идти не охота - здорово выручает просто хлеб испечь. Просто не всегда это надо. Во первых ржаной не испечешь, он не поднимается, во вторых проще когда надо за 20 рублей с работы в магазите прихватить на обед. Вот так по-жизни происходит. На моей памяти за прошедший 14 год раз пять наверное делали. Тесто для пельменей - руками замешиваем, когда домашние стряпаем. Рецептура куличей - у нас мамы пожилы с женой - они из этого целый ритуал создают соревнуясь у кого кулич лучше, мы им не мешаем. Как-то так напротяжении года выходит. Штука нужная, но не более чем электромясорубка, когда Вам пару раз в год надо будет мясо прокрутить. Впрочем эт опыт моей семьи. Просто примите к сведению. Я немножко сомневаюсь чьто она годна "для повседневного использования". Хотя-бы потому что надо быть Богом, чтобы печь в ней ржаной хлеб. Там только пшеничная мука поднимается а на белом хлебе нельзя всю жизнь жить.