Две родственницы. Женщины разного поколения,, городские жительницы, не могу сказать, что неумехи. Старшая вполне продвинутая особа:) Купили хлебопечку самую дешёвую, правда. Грешат на то, что дешёвая. Марку не знаю. Четыре раза пытались добросовестно испечь хлеб. Ни разу не получилось. Комок сбитой субстанции получается. Так и выбросили. Отдали кому-то для эксперимента:)))
Кто сталкивался с подобным?
Спрашиваю, потому что хотелось бы и себе приобрести, теперь стрёмно:)
Готовим в различных приборах
Проблема хлебопечки. Почему может быть совсем непригодной в пользовании? Новая.
А вы уверены, что у этих родственниц руки не из "того" места растут?
вот почему так могло получиться-
от марки не зависит
возможно дрожжи не поднялись, малый %клейковины у муки
у меня так было. психанула-зная принцип выпечки хлеба, сыпанула всё на глаз, дрожжи прессованные! и вуаля-прекрасный хлеб)
раз на гляз-как включаю-заглядываю если жидковато-то в процессе в начале подсыпаю муку. и всё получится)
от марки не зависит
НУ ТАМ ИНСТРУКЦИЯ ЕСТъ МЫ ПЕКЕМ И БЕЗ ПРОБЛЕМ; НОРМАЛъНЫЙ- ДАЖЕ ХОРОШИЙ ХЛЕБ:::
кто ж признается, что он лох и попался на удочку торгашам...
машина по идее НЕ МОЖЕТ ПЕЧЬ ХЛЕБ...
только замесить в себя положенное и нагреть...
машина по идее НЕ МОЖЕТ ПЕЧЬ ХЛЕБ...
Julia Kopteva
но ведь печёт!)
Дрожжи бывают не рабочими очень часто.
Чаще всего ошибка у пользователей одна - НЕ ЧИТАЮТ РЕЦЕПТ.
Так как "сами с усами" - вносят свои коррективы, исключают ингредиенты, не пользуются мерниками и весами..
А также - муку ПЕРВОГО сорта никак не заменит мука ВЫСШЕГО сорта. И наоборот.
На сайте Хлебопечка очень хорошо расписано. Главное - соотношение жидкости и муки. При замесе должен получаться красивый колобок, который не должен (совсем!) прилипать к стенкам, а сами стенки должны остаться идеально чистыми. Прилипает - добавляем муки, остается мука - капаем осторожно водички. Важно соблюдать порядок закладки, какой дан в инструкции, это влияет на результат. Современные модели могут не дать вмешаться в процесс, в них нужно продукты по весам отмерять, строго по рецепту. У меня простая хлебопечка, можно сказать, старенькая. Хлеб вкусный, семья довольна.
У меня Панасоник уже 6 лет никаких проблем с выходом готового хлеба