Готовим в различных приборах

Почему в хлебопечке хлеб получается сырой и влажный?

Я приобрела хлебопечку redmond. Но хлеб у меня не получается. В конце приготовления - он полусырой и влажный. Может быть, я что-то делаю не так. Может быть, кто-то знает с чем это может быть связано?
Делать всё строго по рецепту для этой печки. Потому что для каждой печки свои рецепты. Даже очерёдность закладывания продуктов у каждой печки разная. И ещё нужно купить точные кухонные весы. Это важно. Ещё- не резать его, пока он не остыл. А вообще, если хлеб внутри не пропёкся- слишком много жидкости.
Советы по хлебопечке тут http://kuking.net/10_306.htm
Жансая Жылдамкулова
Лучший ответ
Да всё очень просто.
Хлеб нужно вымешивать руками и печь в духовке!
Думаю, проблема в муке. Есть в продаже мука "Никулинская" - редкая дрянь!! ! Из нее получится не хлеб, а грязь!
Попробуй сменить муку (если точно - все делаешь строго по рецептам!!!) . Если в рецепте - мука высшего сорта - добавь к ней немного манки типа "Т" (не "М"!!!). А если ПЕРВОГО - ищи ее. Мукой высшего сорта ее не заменить!
из готовой смеси всё просто но дорого. пришла к выводу что лучше всего сделать предварительно опару отдельно. так как качество дрожжей сухих сильно зависит от срока хранения. и не всегда продают самые свежие. опять же мука разная бывает. если хлеб делаю для гостей чтобы был просто аховский делаю опару потом вручную вымешиваю и кладу в хлебопечь. для меня хлеб замесить вручную быстро нет проблем.
До хлебопечки идет инструкция+рецепты по приготовлению хлебе, читайте там все!! ! И мерный стакан должен быть!!!!
Попробуйте поменять дрожжи или муку.
На дне булки остаётся слой муки, кто нибудь скажет почему?
Julia Kolegova
Если сама тесто мешаешь то не та мука например, проще будет если сразу готовую смесь купишь и все