Готовим в различных приборах

Почему в микроволновке не получается хлеб с сыром ? ставлю на 1.5 минуты сыр еще не поджарился а хлеб стал деревянный

Я накрываю крышкой от брызг ..может из за этого или мощность понизить?
Не накрывай
Асель Смагулова
Лучший ответ
Асель Смагулова В одном надо накрывать конечно же
Берем ломтик хлеба или половинку 3-копеечной булочки
В середине ножом вырезаем углубление
Наливаем кетчуп или томатпасту, размером с пятак
Сверху посыпаем тертым сыром
И на 20-30 секунд в микроволновку. Сыр расплавится, кетчуп будет просвечивать. Получим горячий бутерброд

Попробуйте использовать тертый сыр. И не надо 1,5 минуты, достаточно несколько секунд
Елена Качан (Шарамович) на 20-30 секунд в микроволновку.
у меня все наоборот. хлеб размягчается, и даже снизу намокает, сыр растапливается хорошо. и это за 1 минуту. мне как-то это надоело, потому, если у меня вдруг появляется желание съесть бутерброд (а это раз в пол-года), то я кусок хлеба прогоняю через тостер, кладу на него мясо, сверху сыр и горелкой его обжигаю.
Используйте для таких бутербродов плавленый сыр в пластиночках. Очень удобно.
Жанымка))) Жан)))
а с чего это сыр дожен жариться?
В микроволновке на ПЛАВИТСЯ. а хлеб в ней высушивается, так как микроволновка нагревает воду в продуктах, за счет этого работает.
а жарят специальные виды сыра типа халуми, на сковороде
AАлекс Сокол ) в последней " улучшенной " рецептуре в колбасном копчёном сыре по видимому так много крахмала или муки что жарится как хлеб )
AАлекс Сокол Не Рокфор так и не могу есть с детства ..хоть стреляй .. ) Кстати я мало что не ем .. а вот рокфор и дыню в рот не возьму однозначно ..)
сыр в микроволновке и не может быть жареным
Оксана Котова
мы плавленный сыр делаем дома .. 0.5 кг творога с рынка + заливаем 0.5 л цельного молока с рынка .. ставим прогреваться на плиту на самый маленький огонь пока молоко не свернётся и не отобьётся сыворотка .. сливаем сыворотку .. добавляем в массу .. 2 взбитых в пену свежих яйца с 1/2 чайной л соли и 1 чайной ложкой сахара .. и 100 гр натурального сливочного масла тоже купленного на рынке .. всё это превращаем в однородную массу на комбайне подсыпав 1/2 ч. л " чайной соды".. потом это плавим на водяной бане .. мммм.. настоящий "янтарь" как это делали в СССР .. за уши не оттянешь .. при чём.. плотности сыра можно добится разной .. в зависимости насколько сильно отцедили сыворотку .. ну и вкус .. если послаже то " омичка " но можно и солонее и твёрже.)
Шурка Бирюкова
ставлю режим гриль-на 7 минут
Для этого я кусочки хлеба предварительно поджариваю в тостере и только потом кладу на эти кусочки сыр и запекаю в м/волновке
Режим гриль нужен, а не микроволны.
А нужен именно жареный сыр а не расплавленный? Как вариант под сыр можно положить помидор
1. Не накрывай крышкой
2. Микроволновка не жарит
3. У тебя наверное сыр какой то не такой, раз не плавится
Елена Качан (Шарамович) сыр какой то не такой - продукт