Готовим в различных приборах
Правда ли ,что приготовленные в микроволновке блюда получаются невкусными? Подскажите рецептик чего-нибудь невкусного
Получается не только невкусно, но очень вредно (Говорят, провоцируют рак со временем) . И совершенно бесполезно. Ультра волны разрушают всю структуру пищи.
Кто с детства привык к макдональдсу, тому и микроволновка в радость)
Вообще лучше не пользоваться, а иногда можно колбаски охотничьи, бут. с сыром и т. д и т. п.
Я вообще-то только разогревала всё, а тут сделала рыбу - стейки форели полила лимонным соком, посыпала солью и белым перцем - и на 12 минут при мощности в 1000 Вт. Понравилось!
У меня все получается вкусным в микроволновке: и плов, и рагу овощные и рыбка запеченая и многое другое. А жарить часами в огромном количестве масла на сковородке - полезно? Вообще-то, суп из убиенных животных, по сути - раствор трупного яда, но ничего, хлебаем же. Нельзя подходить односторонне. Вот сегодня за 30 минут перед работой сделала плов. Мясо кусочками мелкими, масло раст. чуть-чуть, морковь на терке крупной, лук порезанный + соль, все на 10 мин на полную мощность, потом рис промытый (все на глазок) туда же, стакан кипятка, еще на 10 минут уже на меньшей мощности, потом приправы, томат пасту, еще кипятка - по состоянию риса, еще на 10 мин. Все очень вкусно и замечательно. Только свч у всех разные и объем посуды тоже, поэтому точного режима не скажешь.
Если только в микроволновке, то не очень вкусно. Ее лучше для разогрева или чтобы блюдо допеклось.
Баклажан. пузатый вдоль на 4 части порезать, но чуть обжарить на сковародке сначала все 4 части. Чеснок: 4-6 долек (в зависимости от величины) раскрошить и насыпать на большую дольку и прикрыть сверху меньшей. Получаться два бутерброда из баклажанов с чесноком. Потом посыпать тертым сыром оба куска и поставить в микровлновку еще на 5 мин. Если не понравится, напишете. что я не хозяйка!
В микроволновке блюда получаются не вкусными. Вся органика убивается на клеточном уровне микроволнами и меняется качесто продукта. Это тонкие ощущения и почувствовать их может не каждый. Кому нравится такая пища - пожалуйства. Я даже разогревать там не могу..
Смотря какая у вас микроволновка, у меня с грилем! И в ней получается шикарная курочка, муж обожает!! ! А вообще лучше подогревать, а не готовить в ней! Можно делать бутики с сыром, запекать кортошку....
Я лично готовила борщ в микроволновке, но не мясной, а овощной (т к вегеторианка)
времени следить не было, все поставила мин на 30 вкуснотища!!!! и рагу овощное готовила, вот!!!